8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если фин управляющий отказывается от процедуры, он обязан вернуть деньги?

Добрый вечер. Идет процедура банкротства, но финансовый управляющий, хочет приостановить эту процедуру. Как быть, 40 тыс я заплатила на счет арбитражного суда, который передал деньги финансовому управляющему, как вознагрождение. Если фин управляющий отказывается от процедуры, он обязан вернуть деньги?

10 марта, 16:27, лилия, г. Самара
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сумму что вы внесли делится на две части: вознаграждение финансового управляющего — 25 000 руб. и расходы финансового управляющего — 15 000 руб. Расходы финансовый управляющий уже понес, скорее всего из своих личных средств, поэтому со 100% вероятностью он сможет получить эти деньги. Что касается вознаграждения, то оно выплачивается только по завершению процедуры банкротства. Т.е. по факту оно находится на депозите суда.

В случае прекращения дела, вы сможете вернуть 25 000 руб. себе.

Но я рекомендую найти другого управляющего и дело закончить. В случае прекращения вы потеряете право на банкротство (на 5 лет) и долги вам не спишут.

10 марта, 16:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Предлагаем клиенту переделать форму за наш счет в разумные сроки, клиент отказывается и требует вернуть деньги
Сделали форму на заказ для футбольной команды. Форма не соответсвует тому, как она описана на сайте: у нас написано "устойчиво к падениям на любую поверхность", а по факту возникли небольшие повреждения от эксплуатации на искусственном газоне. Предлагаем клиенту переделать форму за наш счет в разумные сроки, клиент отказывается и требует вернуть деньги. Обязаны ли мы вернуть деньги? и если можем настаивать на переделке, уточните, какие для этого есть законодательные основания
17 мая, 13:35, вопрос №3041381, Тимофей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
В какой срок по закону мы обязаны вернуть деньги клиенту?
Добрый день. У меня ИП. Клиент хотел разработать онлайн сервис по продаже билетов. Мы взялись его реализовать, но сильно затянули со сроками. Срок сдачи работ по договору мы превысили. ТЗ составлено не было. Клиент теперь требует возврата средств по проекту в течении 7 дней. Деньги для нашей компании большие и мы не сможем вернуть всю стоимость. В оплате мы не отказываемся, но срок маленький для полного возврата средств. Клиент грозит написать заявление в суд, если мы не успеем оплатить все. Чем это грозит нам? И в какой срок по закону мы обязаны вернуть деньги клиенту?
27 июля 2018, 04:03, вопрос №2063103, Алексей, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
В течение какого времени продавец обязан вернуть деньги за неоказанную услугу?
Купила онлайн тренинг, продавец заявлял 100% гарантию возврата денежных средств после 7 дней обучения, если вдруг ученик решит,что тренинг ему не подходит. Через несколько дней я решила отказаться от тренинга, обучение даже не начинала. С моей стороны была только оплата картой в интернет магазине. Написала заявление на возврат денежных средств, обещали вернуть в течение 10 рабочих дней, но прошел уже месяц. кормят завтраками, то заявление мое потеряли, то руководство в отпуске и т. п. В течение какого времени продавец обязан вернуть деньги? и что делать если продавец обещает, но не возвращает?
29 декабря 2016, 20:04, вопрос №1488569, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
В течение какого времени приставы обязаны вернуть деньги, если списали их за уже оплаченный штраф?
Приставы списали деньги за оплаченный штраф. Прошло уже 2 месяца со дня обращения к ним, деньги обратно так и не поступили. По закону в течении какого времени они обязаны вернуть деньги.
20 августа 2016, 08:34, вопрос №1351327, наталия, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
В каких случаях продавец обязан вернуть деньги потребителю?
Здравствуйте, хотел бы узнать о такой вещи как защита прав потребителей, в каких случаях продавец обязан вернуть деньги потребителю, и обязан ли он их возвращать если потребитель использовал товар по назначению и получил часть функций данного товара, но при это был информирован о дате получения товара в полном объеме, в данном случае фигурирует такая компания как Gamenet, и в таком случае имеет ли право потребитель требовать от продавца возврата денег при условии что товар был использован, хотелось бы узнать статью(и) связанные с этим вопросом! Заранее спасибо!
21 октября 2015, 00:03, вопрос №1013363, Платон, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021