8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я забрать документы из коледжа в 17 лет и пойти работать без коких либо проблем в бужущем и потом просто пройти курсы обучения платно?

Здравствуйте , могу ли я забрать документы из коледжа в 17 лет и пойти работать без коких либо проблем в бужущем и потом просто пройти курсы обучения платно ?

10 марта, 15:21, владимир, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Поскольку Вы еще несовершеннолетний, то Ваши родители вправе досрочно прекратить образовательные отношения с в.у. колледжем, по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

пройти курсы обучения платно ?

Это можно.

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет (ст. 63 ТК РФ).

С уважением,

10 марта, 15:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Я учусь в 10 классе, вторая четверть, категорически не хочу продолжать обучение в данном коллективе, мама категорически против того, чтобы я ушла сейчас
Я учусь в 10 классе, вторая четверть, категорически не хочу продолжать обучение в данном коллективе, мама категорически против того, чтобы я ушла сейчас. Могу ли я уйти из школы сейчас и пойти работать, а в следующем году пойти в колледж, или же надо обязательно доучиться этот год?
12 ноября 2020, 06:46, вопрос №2909312, Дарья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Получение образования
Можно ли в сентябре забрать документы из 10 класса и пойти работать?
Здравствуйте ,я поступила в 10 класс ,но передумала так обучаться ,можно ли сейчас забрать документы и пойти работать ? А на следущий год пойти в колледж. Имеет ли школа не выдавать документы ?
11 сентября 2019, 09:08, вопрос №2506073, Настя, г. Уфа
1 ответ
Получение образования
Перевод на первый курс внутри ВУЗа в случае, если сессия не была сдана
Здравствуйте, возможно ли перевестись внутри ВУЗа на первый курс другой специальности, если не сдавал сессию и, формально, не окончил курс обучения этого года?
19 июля 2019, 09:43, вопрос №2441701, Vishnevsky, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли завести новую трудовую на новом месте?
Здравствуйте у меня такой вопрос я увольняюсь с работы и уходу от них в другое место. Но меня там оформили только с 22 марта,а сейчас я ухожу. скажем так не сошлись характерными и они мне всячески угрожают.,Могут и придумать статью, наракастить я у них работала долго 6 лет не официально.Могу ли я завести трудову книжку новую и пойти работать на новое место?
08 апреля 2019, 01:43, вопрос №2320073, Марина, д. Мариуполь
4 ответа
Гражданское право
Можно ли работать и учиться одновременно, при этом учиться по целевому договору?
Здравствуйте! могу ли я имея целевой договор с РЖД пойти официально работать? Хочу совмещать учебу и работу. Не придется ли мне выплачивать стоимость обучения за все это время? Спасибо!
22 февраля 2015, 20:32, вопрос №736708, Яна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021