8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в полицию?

Добрый день. Я отдала ноутбук на ремонт в сервисный центр, договор есть. Прошло уже более суток и на просьбу вернуть ноутбук, никакого ответа нет. По телефону связывают с операторами. Подскажите, как мне вернуть ноутбук? Можно ли обратиться в полицию?

10 марта, 15:13, inna, г. Москва
Лидия Возная
Лидия Возная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

За нарушение срока ремонта вы можете взыскать с исполнителя неустойку. Обратитесь к исполнителю с претензией о немедленном возврате ноутбука и оплате неустойки за каждый день просрочки. Данный вопрос входит в компетенцию полиции, только если усматриваются признаки мошенничества — а именно обмана с целью присвоить ноутбук. Тогда есть смысл обращаться в полицию.

10 марта, 15:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Добрый день. Обратиться в полицию теоретически можете, но в данной ситуации между вами и сервисным центром возникли гражданско-правовые отношения, которые регулируются в ином порядке. Сначала напишите претензию, а затем обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного пользования.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
10 марта, 15:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли обратиться в полицию, если задерживают зарплату меньше двух месяцев?
Добрый день подскажите пожалуйста можно ли обратиться в полицию если задерживают зарплату меньше двух месяцев?
24 сентября 2019, 18:29, вопрос №2522831, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли обратиться в полицию, если за криптовалюту не выплатили деньги?
муж отдал знакомому криптовалюту 1 биткоин в эквиваленте 500 тыс.рублей , обещал в месяц дать по 30% , но не дает прошло больше полгода. можно ли обратиться в полицию как мошенничество?, он у многих взял. расписки нету , есть смс переписки. и тел разговор подтверждающий что он взял .
05 мая 2019, 15:09, вопрос №2349847, мотрена, г. Якутск
4 ответа
Интернет и право
Можно ли обратиться в полицию, если на сайте знакомств мои фотографии?
Можно ли обратиться в полицию для поиска того кто создал мою анкету на сайте знакомств? Помогут ли они ? Анкета уже удалена ... К счастью
11 октября 2016, 11:34, вопрос №1404113, Таня, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли обратиться в полицию, если Фирма не платит зарплату?
Добрый день.. У меня такой вопрос. Я работаю в организации ООО.ССГ-Урал Компания проводит ремонт Новочеркасской ГРЕС. Работаю недавно... Но уже выяснил что люди которые приехали туда вахтой уже по три месяца не получают зарплату и не могут уехать от туда домой. Управляющая общежитием ходит и всех оскорбляет.. Нецензурно выражается на всех работников... Словесно унижает людей не считая их людьми вовсе.. Одни словом провоцирует. После как человек не выдерживает словесной атаки и начинает срываться, она вызывает охранника и их выставляют на улицу из общежития... Одним словом очень похоже на мошенничество... Сама компания является вторым суб-подрядчиком стройки... На территории нет ихнего офиса и из руководства никто не присутствует на месте только один мастер... Который ничего сам не знает...Весь обмен документацией производиться по электронке.... Вопрос есть ли какая управа на такие предприятия и уголовно наказуемые их действия? Можно ли с этим как то бороться? И можно ли обратиться в полицию и написать на них заявление?
15 августа 2016, 12:28, вопрос №1346070, Александр, г. Новочеркасск
3 ответа
Гражданское право
Действителен ли договор и при несоблюдении его можно ли обратиться в полицию?
Здравствуйте, мы с мужем сдали квартиру, составили договор между мужем и квартиросъемщицей. Вопрос вот в чем действителен ли договор и при несоблюдении его можно ли обратиться в полицию?
31 июля 2016, 07:26, вопрос №1331219, Юлия, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021