8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие то есть варианты у мужа?

Добрый день ,уважаемые юристы .Подскажите муж отказался от приватизации квартиры по некоторым обстоятельствам в сторону своей Бабушки. Бабушка является единственным собственником квартиры. Бабушка написала дарственную на мужа, но теперь хочет чтоб он был тоже собственником.только муж с сыном прописаны в этой квартире. Можно что-то сделать или уже все ? И какие то есть варианты у мужа ?потому что Бабуля «любит чудить» и пугать что перепишет )

, Олеся, г. Самара
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Бабушка по видимому написала завещание. Но при жизни она вправе подарить квартиру кому захочет. Обращайтесь к нотариусу он вам составит договор дарения квартиры. 

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Самара
Так она его также может переписать да?

Нет. дарственную уже не переписать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
800 ₽
Налоговое право
И какие могут быть последствия?
Ип продал недвижимость в 23г за наличку которую использовал в коммерческих целях ( сдавал в аренду ) усн 6%, сделка была нотариальная ( физ лицо физ лицу)налог оплатил 6%, подал декларацию в 24 году . Нарушен ли закон? И какие могут быть последствия ?
, вопрос №4058334, антон, г. Таганрог
Налоговое право
Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
Добрый день. С мужем совместно приобрели квартиру в 2022г, в договоре прописаны оба. Акт передачи от декабря 2023г. Сейчас хотим подарить квартиру моей маме. Как лучше все это оформить, чтобы избежать уплаты налогов и сделать это в ближайшее время? Как поняла, если мы, муж и жена, дарим квартиру моей маме, то она должна будет уплатить налог, тк не в родстве с моим мужем. Возможен ли вариант, если муж оформляет дарственную на меня своей доли квартиры. А в дальнейшем я оформляю дарственную на маму? Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
, вопрос №4057970, Галина, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть какие-то способы аннулировать кредиты?
От моего имени были взяты кредиты в Сбербанк онлайн (оформлены онлайн), затем выведены. То ли взломали приложение, то ли воспользовались моим телефоном (так как теряла его). В поддержке банка говорят, что личность подтверждена, и это была я. Тоесть взяла добровольно, значит мне и выплачивать. Сначала отчаялась и выплачивала, а сейчас думаю, что с этим можно сделать. Есть какие-то способы аннулировать кредиты? Страховки, кроме этих самых кредитов, нигде в банке не оформлены. И раньше натыкалась на мошенников в интернете, но ситуации были решаемы.
, вопрос №4057980, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2021