8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста какие есть выходы из данной ситуации?

Добрый день! Моя мама подала 23.09.2021г. в МФЦ документы на процедуру внесудебного банкротства. Вечером в этот же день она заметила что неверно указала наименование банка, позвонила в МФЦ и ей сказали что все исправят (знакома с начальником данного МФЦ). Сегодня 10.03.2021 она зашла на сайт Единого федерального реестра сведений о банкротстве и увидела что наименование банка так и неизменно. На горячей линии МФЦ сказали что ничего сделать уже нельзя. Подскажите пожалуйста какие есть выходы из данной ситуации? Данный банк на суд не подавал.

10 марта, 13:51, Мария, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Закон не предусматривает возможности внесение изменений в заявление о банкротстве, списки кредиторов. Поэтому МФЦ не примет ваше заявление.

Но тут наименование не так важно, главное верно указать ИНН, ОГРН и адрес кредитора, а также сумму долга. Эти данные вы указывали или нет?

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

10 марта, 16:54
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Указано было только наименование, сумма долга и дата заключения договора. В самом заявлении других данных МФЦ не требовало.
10 марта, 17:13

Это проблема. А насколько сильно вы ошиблись? Если указано другое юр.лицо, то именно этот долг списан не будет.

10 марта, 17:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите как быть в данной ситуации?
Добрый день! Сложилась сложная ситуация: зашла на Госуслуги и обнаружила задолженности по трём ИП которые я ни разу не видела и даже не слышала и в оформлении вообще в каких либо ИП не участвовала. Подскажите как быть в данной ситуации?? На портале fssp.gov.ru проверяли свои долги, таковых нет.
07 июня, 14:26, вопрос №3051320, Марина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Скажите есть ли сроки исковой давности и какой есть выход из ситуации
Не плачу алименты с 14 лет по исполнительному листу. Сейчас ребенку 19 лет. Жена хочет обратиться к приставам. Скажите есть ли сроки исковой давности и какой есть выход из ситуации. Ребёнку помогал эти годы но документов нет.
13 декабря 2020, 21:22, вопрос №2936155, михаил, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Подскажите, как быть в данной ситуации?
Здравствуйте. В отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Задолженность была полностью оплачена несколькими частями - списаниями с карт и через госулуги. Так как арест не был снят сразу же после полного погашения, с моих карт были взысканы лишние средства. Дозвониться ни по одному из телефонов я не смог, подал заявления на сайтах фссп и госуслуг. Сегодня мне пришёл ответ, что в моем ходатайстве отказано, по причине того, что мои требования исполнены ранее. При этом, из 15 тысяч излишне взысканных средств, мне вернули только 2 тысячи. Подскажите, как быть в данной ситуации? Съездить в отделение фссп не имею возможности, так как нахожусь в другом городе. На телефоны не отвечают, как писал ранее, заявления обрабатывают по 2 недели. Все чеки по взысканиям я прикрепил к заявлению, мне же ответили просто постановлением об отказе, без каких либо подтверждающих документов о перечислении средств в мою пользу. Заранее большое спасибо.
11 декабря 2020, 18:34, вопрос №2934676, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021