8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно быть одновременно усн патенте грузоперевозчику

Можно быть одновременно усн патенте грузоперевозчику

10 марта, 13:32, Иван, г. Иркутск
Гульнара Гайфуллина
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Иван, добрый день. Да, можно быть одновременно плательщиком по УСН и иметь патент.

10 марта, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте мой друг работает в Москве а у него патент Московский и он захочет приехать в Питер и работать здесь а ему можно будет сделать перевод патент на Питерский и это сколько стоит?
Здравствуйте мой друг работает в Москве а у него патент Московский и он захочет приехать в Питер и работать здесь а ему можно будет сделать перевод патент на Питерский и это сколько стоит?
16 мая 2020, 06:50, вопрос №2773407, Enrique, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить ещё патент на тот же вид деятельности на 1 месяц (декабрь 2017г.), притом, что первый патент ещё действует, но заканчивается 20.12.17г.?
Здравствуйте! Зарегистрировался как ИП. При подаче заявления на регистрацию ИП, одновременно было подано заявление на применение ПСН. Патент на 6 месяцев получен. В патенте указан срок действия с 21.06.2017г. по 20.12.2017г. Вопрос: Как быть с периодом с 21.12.201г. по 31.12.2017г.? Можно ли получить ещё патент на тот же вид деятельности на 1 месяц (декабрь 2017г.) на срок с 01.12.2017г. по 31.12.2017г, притом, что первый патент ещё действует? Прошу указать ссылки на нормативные акты. Спасибо!
30 июня 2017, 09:27, вопрос №1682987, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопросы по ОКВЭД, УСН, патент
Добрый день, я ИП на УСН доходы Вопросы: 1) влияет ли мой выбор экономической деятельности на что-то или это только статистика? окэвд нужен только для статистики, правильно? 1.2) как определить основной вид деятельности, нужно ли это делать и кто должен это делать, сам предприниматель или какой-то юр орган? 2) Основной вид экономической деятельности 92,11 (производство фильмов), законно ли добавлять дополнительный вид деятельности "розничные продажи"? 3) Можно ли совмещать УСН по одному виду деятельности и патентную систему по другому? 4) Можно ли использовать 2 расчетных счета, один для УСН, второй для патента. Т.к. на производство фильмов безналичный расчет, а на розничные продажи хочется делать эквайринг. 4.1) Если возможно использование двух расчетных счетов, то нужно ли уведомлять какой-либо орган в какой-либо форме? 5) Если окэвд нужен только для статистики то зачем необходимо четко определять основной и дополнительный вид деятельности? 6) есть ли какие-то ограничения на дополнительный вид деятельности? я так понимаю, если я захочу сделать эквайринг на розничные продажи, а у меня в егрип основной вид деятельности производство фильмов, то с банком могут быть проблемы? 7) могу ли я совмещать абсолютно не связанные друг с другом виды деятельности, например производство фильмов и розничные продажи? 8) у меня есть расчетный счет в авангарде и лицевой счет там же. Клиент осуществляет оплату услуг по "безналу" на расчетный счет. С доходов которого я плачу УСН. Также с расчетного счета я перевожу на лицевой счет деньги на личные нужды. Считается ли данный перевод доходом физического лица, нужно ли соответственно платить НДФЛ 13% с него? 9) у меня есть расчетный счет при открытии которого был указан основной вид деятельности 92,11 (производство фильмов). Сейчас я хочу внести дополнительный ОКЭВД - розничные продажи. будут ли проблемы с банком или еще где-то?
28 марта 2015, 08:03, вопрос №780358, Ефим Кершанов, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021