8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но у нас на руках все документы на землю 2015 годом оформлены а у них такие же документы оформлены 2017.Что нам делать?

Соседи оформили наш земельный участок на себя и теперь претендуют на эту землю. Но у нас на руках все документы на землю 2015 годом оформлены а у них такие же документы оформлены 2017.Что нам делать?

10 марта, 13:03, Andrej, г. Москва
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей!

Ситуация сложная. Возможно, тут имеет место реестровая ошибка. Рекомендую начать с получения выписки из государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, выписки из ЕГРН или ином виде. В силу п.2 ч.2 ст.9 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в реестр прав на недвижимость вносятся, в частности, сведения о лице, за которым зарегистрировано право на объект недвижимости. Сведения помогут найти юридическую фиксацию другого собственника. В дальнейшем необходимо готовится к судебному процессу.

Какие документы являются основанием возникновения права собственности на спорный земельный участок?

10 марта, 18:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Андрей, здравствуйте!

В документах кадастровый номер земельного участка совпадает? Или координаты? Уточните, попробуем выставить хронологию.

С уважением, Алексей

10 марта, 20:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
С полиции я должна была получить такие документы как: возбуждение уголовного дела, а так же документ о
Добрый день. Столкнулась с неприятной историей. 19 января 2021 года украли телефон , заявление в полицию было написано в ту же ночь якобы дело открыли.Телефон у меня был застрахован , поэтому мне нужно было собрать перечень документов с полиции чтобы мне оплатили страховку. С полиции я должна была получить такие документы как : возбуждение уголовного дела , а так же документ о прекращении или приостановление дела, в худшем случае без этих документов мне не выплатит страховая компания деньги .26 марта придя в полицию нам сказали ждать до 26 апреля неизвестно почему. Позвонив чуть позже 26 апреля нам сказали , что наше дело в прокуратуре и 11 мая вероятней всего дело приостановят. Позвонив 17 мая узнав , когда же мы можем прийти в полицию чтобы нам выдали документы необходимые для предоставления в страховую компанию нам ответили , что дело с прокуратуры прийдет только аж в конце июня ( а это с момента кражи уже будет 5 месяцев). Верно ли все делает полиция ? Потому что закрадывается мысль , что полиции просто это не нужно поэтому она оттягивает этими ответами время непонятно на что.
20 мая, 04:07, вопрос №3042710, Алена Круха, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нотариат
Возможно ли получение доверенности без присутствия доверителя?
Мой отец инвалид - находится на лечении в другом городе Он уже там 5 лет с родными Он оставил мне карту банка и я ей пользовался, но она кончилась и чтобы получить новую нужен либо он - но т.к он не может Нужна доверенность, возможно ли ее получить без его присутствия но имея всего его данные - паспорт и тд а так же документы о том что он инвалид
15 октября 2018, 03:05, вопрос №2134478, Сергей, г. Барнаул
1 ответ
Нотариат
Можно ли получить доверенность без отца-инвалида?
Мой отец инвалид - находится на лечении в другом городе Он уже там 5 лет с родными Он оставил мне карту банка и я ей пользовался, но она кончилась и чтобы получить новую нужен либо он - но т.к он не может Нужна доверенность, возможно ли ее получить без его присутствия но имея всего его данные - паспорт и тд а так же документы о том что он инвалид
15 октября 2018, 02:46, вопрос №2134472, Сергей, г. Барнаул
1 ответ
Недвижимость
Можно ли маме оформить дарственную заранее, чтобы дочерям избежать уплаты налогов с наследования?
Маме 73 года, мы с сестрой наследники 1й очереди. У мамы в основном из ценного имущества: 1) 3-комнатная квартира в Москве (приватизированная, прописана там одна мама), 2) крошечная дача в МО (при этом земля даже не оформлена в собственность, а дом оформлен). Но землю попытаемся тоже оформить в ближайшее время, вроде соседям это удавалось не так давно. В этом случае будет и дом и земля на маме. 3) рублевые счета в Сбербанке и Втб. 4) и также ячейка в Донском крематории, в ней сейчас только папа захоронен. Ячейка на 3-4 урны, так что тоже будет всем нам актуальна когда-то. У нас с сестрой возникают следующие вопросы на перспективу: А) По квартире: какой налог нам грозит заплатить при вступлении в наследство, когда мама умрет? И с какой суммы, т.е. как она оценивается? И далее если после вступления мы продаем квартиру в ближайшее время, то какой еще налог заплатим с продажи? Что мы можем сделать заранее, чтобы избежать или минимизировать эти налоги? В смысле дарственную чтобы мама на нас оформила на двоих в равных долях, или возможные варианты какие? Б) Про дачу – аналогичные вопросы, что и выше про квартиру. В) про счета - тоже налог платить, получая их в наследство? Сколько процентов? Как это технически происходит? Сначала мы платим налог, а потом только получаем счет? Или со счета с накоплений могут при вступлении в наследство налог списать? Г) про ячейку в крематории - она по документам принадлежит маме. Она потом также переходит к нам по наследству? И с нее также есть какие-то налоги при получении в наследство? И если да, то как оценивается сумма? И может ее лучше заранее на нас переоформить, если так возможно? Д) также слышали будто сейчас рассматривается законопроект о том, что после 70 лет хотят сделать дарственные только с одобрения каких-то там органов . Так что видимо нам лучше поторопиться с этим, если будем что-то делать. Маме то уже 73 года, скоро 74. Мама вроде не против, ну чтобы мы не попали потом на огромные налоги. К тому же если такое практикуется, то составим договор, гарантирующий ей пожизненное проживание в квартире, и прописана она там же будет, конечно. Мама пенсионерка, но все еще работает в МГУ официально, так что полностью вменяема и нигде не состоит на учете) Заранее спасибо за ответ!
19 мая 2018, 18:58, вопрос №2000440, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Вступил в наследство, но не оформил документы о праве собственности на дом и землю
Вступил в наследство но не аформел документы в права собственности на дом и землю..Документы оформленный на умерших маму 5 лет назад.на дом и землю.Могут ли у меня отнять землю и дом.
04 марта 2018, 06:47, вопрос №1925650, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021