8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В каких случаях мы можем провести конкурентную закупку в рамках 223-фз, если договор заключается в целях выполнения государственного оборонного заказа по государственному контракту с игк?

Добрый день! В каких случаях мы можем провести конкурентную закупку в рамках 223-фз, если договор заключается в целях выполнения государственного оборонного заказа по государственному контракту с игк?!

10 марта, 11:42, ольга, г. Люберцы
Виктория Политико
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Если вы подпадаете под действие ч. 15 ст. 4 223-ФЗ, то информация не подлежит размещению в ЕИС:

Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, сведения о закупке, осуществляемой в рамках выполнения государственного оборонного заказа в целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации в части заказов на создание, модернизацию, поставки, ремонт, сервисное обслуживание и утилизацию вооружения, военной и специальной техники, на разработку, производство и поставки космической техники и объектов космической инфраструктуры

Но это не значит, что вы не можете проводить конкурентную закупку. Вы можете проводить закрытый конкурс, закрытый аукцион или иную конкурентную закупку, осуществляемую закрытым способом.

Статья 3.5 223-ФЗ

1. Закрытый конкурс, закрытый аукцион, закрытый запрос котировок, закрытый запрос предложений или иная конкурентная закупка, осуществляемая закрытым способом, проводится в случае, если сведения о такой закупке составляют государственную тайну, или если такая закупка осуществляется в рамках выполнения государственного оборонного заказа в целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации в части заказов на создание, модернизацию, поставки, ремонт, сервисное обслуживание и утилизацию вооружения, военной и специальной техники, на разработку, производство и поставки космической техники и объектов космической инфраструктуры

А конкретно какую процедуру вы можете проводить и порядок нужно смотреть в вашем Положении о закупке.

10 марта, 12:41
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Люберцы
Наверно не поняли вопроса. Попробую перефразировать… мы заказчики, работающие по 223-фз, хотим провести закупку в целях выполнения гос оборон заказа. Можем ли мы провести данную закупку в рамках 223-фз? Закупка не является закрытой. Просто везде идёт отсылка на закон 44-фз, так как 223 не не регулируют отношения с 275 фз. Но многие заказчики проводят закупки по Гоз в рамках 223-фз. Как так я не пониманию? Можем ли мы провести закупку по гоз в рамках 223-фз, если в самом 275 идёт отсылка на 44?!
10 марта, 12:49

Закупки в целях выполнения ГОЗ могут проводиться и по 44-ФЗ и по 223-ФЗ. Проводить закупки в рамках 223-ФЗ в свою очередь допускается ст. 15 44-ФЗ.

10 марта, 13:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Нужно ли вносить изменения в план закупок по 223 фз если сумма в позиции плана (507130р) больше чем по договору с ед поставщиком (506516р)?
Нужно ли вносить изменения в план закупок по 223 фз если сумма в позиции плана (507130р) больше чем по договору с ед поставщиком (506516р)?
12 января, 01:56, вопрос №2957938, Анастасия, г. Красноярск
3 ответа
Гражданское право
В каком случае могут отчислить из института?
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,В каком случае могут отчислить с института( колледжа ) Если не сдан один предмет с комиссией (была пересдача 2 раза),могут отчислить? Кто должен присутствовать на комиссии?
14 февраля 2019, 01:17, вопрос №2259870, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Размещение плана закупок по 223-ФЗ, если были пропущены сроки
Вовремя не разместили план закупок по 223-ФЗ. пытаемся это сделать сейчас, но по 223-ФЗ это не получается. Только 44-ФЗ. Что предпринять?
14 января 2019, 12:16, вопрос №2223905, Лариса, г. Нижний Новгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязаны ли ФГУПы выполнять требования ПП от 11.12.2014 №1352 при осуществлении закупок по 223-ФЗ в соответствии с частью 2.1 статьи 15 44-ФЗ
Добрый день! С 01.01.2017 ФГУПы перешли на закупки по 44-ФЗ. Однако, есть исключения, устанавливаемые частью 2.1 статьи 15 44-ФЗ. В ней описан случай, когда можно осуществлять закупки по 223-ФЗ. Т.к. у нас много гос. контрактов, которые мы исполняем, то приходится работать и по 44-ФЗ и по 223-ФЗ. Вопрос: обязаны ли мы (ФГУП) выполнять требования ПП 1352 "об особенностях участия субъектов малого....." или же мы выполняем только требования ст. 30 44-ФЗ, или и то и другое??? Заранее спасибо за ответ.
21 марта 2017, 10:52, вопрос №1579536, Виталий, г. Москва
17 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Порядок осуществления закупок по 223-ФЗ, если положение о закупках размещено в начале года
Добрый день. Если я заказчик и разместил положение о закупках по 223 ФЗ на ООС в январе 2016 года, могу ли я в 2016 году осуществлять закупки по 223 ФЗ. Или у меня возникает такое право только с 2017 года?
21 января 2016, 08:36, вопрос №1108965, Павел, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021