8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня несовершеннолетний мальчик ему 16 лет работает в Макдоналдсе несколько раз раньше своего времени менеджер отправил домой как быть в такой ситуации и имеет ли право он так делать

У меня несовершеннолетний мальчик ему 16 лет работает в Макдоналдсе несколько раз раньше своего времени менеджер отправил домой как быть в такой ситуации и имеет ли право он так делать

10 марта, 11:37, яна, г. Москва
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Яна, доброго времени суток!

А что Вас не устраивает, в том что несовершеннолетнего несколько раз раньше своего времени менеджер отправил домой? Ему из-за этого меньше начисляли заработную плату?

Согласно ст. 94 ТК РФ

Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:
для работников (включая лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и работающих в период каникул) в возрасте от четырнадцати до пятнадцати лет — 4 часа, в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет — 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — 7 часов;
для лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет — 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — 4 часа;

Если Вам понравился мой ответ, то можете отблагодарить. Любой труд должен быть вознаграждён, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

10 марта, 12:13
0
0
0
0
яна
яна
Клиент, г. Москва
Виталий добрый день я все это знаю для меня важно знать имеет ли право менеджер отправить моего сына раньше времени с работы домой Не отработав своих 7 часов
10 марта, 12:24

Если режим работы прописан в трудовом договоре, и будет уменьшение заработной платы, то нет.

10 марта, 12:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право так делать если я являюсь получателем пенсии на сына по потере кормильца?
Вобщем автоматически вычитают задолженность по кредиту арестовали карту и сбер книжку . Имеют ли право так делать если я являюсь получателем пенсии на сына по потере кормильца?
15 сентября 2020, 13:19, вопрос №2862307, тряпицина любовь, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как мне поступать в данной ситуации и имеет ли право работодатель заставлять своего сотрудника сдавать анализы за свой счёт
Добрый день, такой вопрос. С 15.06.2020-01.07.2020 меня работодатель отправил на неоплачевымый отпуск, с моего согласия. Мой непосредственный руководитель сказал, что мне нужно сдавать мазок на коронавирус за свой счёт, за два дня до выхода, иначе меня до работы могут не допустить. Мазок я сдавала в центре эпидемиологии за 2000 рублей. Чек об оплате я сохранила. Также я попросила лицензию организации и договор на оказании платных услуг. Сегодня я подхожу в бухгалтерию на своей работе, и уточняю вопрос об выплате за анализ на ковид. Мне отказали, ничем не аргументировав. Скажите пожалуйста , как мне поступать в данной ситуации и имеет ли право работодатель заставлять своего сотрудника сдавать анализы за свой счёт. Благодарю, если ответите.
02 июля 2020, 05:33, вопрос №2812191, Анастасия, г. Тюмень
3 ответа
Жилищное право
И имеют ли право по закону требовать с меня деньги за то что там не живу?
Здравствуйте, появилась такая ситуация просят оплатить общежитие за месяцы в которые там не живу, говорят что если не оплатим то разрывать договор и больше не посетят туда. Что делать в такой ситуации? И имеют ли право по закону требовать с меня деньги за то что там не живу? И сколько могут сказать платить если в месяц мы и так платим 1442.05 ?
30 апреля 2020, 21:49, вопрос №2760555, Мария, г. Киров
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право комендант общежития заходить ко мне в комнату и высыпать мусор?
Здравствуйте! Во время моего дневного сна комендант зашла ко мне в комнату, открыв дверь своим ключом, разбудила меня и на моих глазах разорвала пакет с мусором, прямо посреди комнаты, который стоял у нас завязанный на вынос. Я спросила :"что делаете?" , а она принесла второй пакет с мусором и высыпала снова. На мой вопрос "что вы делаете?" И "вам нечем заняться?" Ее ответ был "сейчас тебе на кровать высыплю, встань-встань!" Я сказала, что она не имела право такое делать. И если сделала -убирайте. На это она ответила "ты здесь больше не живёшь, выселяю!" Что нужно сделать в этой ситуации и имеет ли право так делать? Нужно ли на это жаловаться и кому? Спасибо
09 февраля 2017, 13:59, вопрос №1532946, Дарья, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Первый раз осудили и отправили за 740 км от дома. Имеют ли право,так далеко отправлять инвалида?
Здравствуйте! Первый раз осудили и отправили за 740 км от дома ,имеют ли право ,так далеко отправлять. Он инвалид 3 гр.
21 февраля 2016, 12:34, вопрос №1153285, Кристина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021