8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги на обучение если не обучение не было начато?

Как вернуть деньги на обучение если не обучение не было начато?

10 марта, 11:21, Вероника Смирнова, г. Бодайбо
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги

).

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 28).

С уважением,

10 марта, 11:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Получение услуги не в полном объеме через онлайн обучение
Решила пройти онлайн обучение. Условия обговорили по ватсап. Оплатила 25 тысяч. За 2.5 месяца прислали один "урок" длительностью 9 минут и тот с ошибками. Больше ничего не прислали ссылаясь , что некогда, то в больнице, то переезжают и т.д. Решила вернуть деньги, так как токое обучение не устраивает. НО! 1. Договор никакой так и не составлен. 2. Деньги перечислены на карту не этому человеку, не на организацию, а на человека с такой же фамилией (возможно родственник, сразу не обратила внимание). Деньги возвращать не хочет и меня обвиняет в потребительском экстремизме... Каковы мои действия?
21 августа 2020, 00:43, вопрос №2846279, Татьяна, г. Владивосток
2 ответа
Гражданское право
Мне можно попрощаться с деньгами?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, смогу ли я вернуть предоплату за обучение, если само обучение не стала оплачивать и проходить? Менеджер оперирует тем, что я получила бонус за предоплату (я его получила). Там небольшая видеоинформация. И на марафоне было заявлено, что предоплата не возвращается (этого я не помню, возможно было сказано). На этом основании предоплату мне не вернут. Мне можно попрощаться с деньгами?) Заранее благодарю.
10 мая 2020, 10:19, вопрос №2767604, Юлия, г. Краснодар
6 ответов
Получение образования
Должна ли я оплачивать обучение если оно мне не было полностью дано?
Здравствуйте, я прохожу обучение по ученическому договору, трудовой договор не подписывала, обучение мне не оплачивают. Я заболела и пропустила несколько уроков на что руководитель мне сказала что я должна сама пройти обучение за свой счёт в другой организации. Я хочу расторгнуть ученический договор но при расторжении я должна оплатить стоимость обучения 8000 рублей. Должна ли я оплачивать обучение если оно мне не было полностью дано?
03 февраля 2020, 11:11, вопрос №2670805, Юлия, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за учебу, если обучение не началось не по моей вине?
Здравствуйте! Ситуация следующая, заплатила за учебу ( платные курсы), оплата осуществлялась через банк, это было условие университета, при оплате еще взималась комиссия. Не по моей вине учебу отменили ( не набралась группа), в течение какого времени, по закону, мне обязаны вернуть деньги? И обязаны ли мне вернуть ту комиссию, которую я заплатила за перевод денег?
09 февраля 2019, 03:43, вопрос №2254248, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Обязан ли я вернуть деньги покупателю, если докажут, что авто было в угоне?
зДРАВСТВУЙТЕ. В ИЮНЕ 2017 Я КУПИЛ АВТО И ПОСТАВИЛ ЕГО НА УЧЕТ В МРЭО ( ДО ЭТОГО У АВТО БЫЛО 4 ВЛАДЕЛЬЦА). В ОКТЯБРЕ 2017 Я ПРОДАЛ ЭТОТ АВТО. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЗВОНИЛ МОЙ ПОКУПАТЕЛЬ И СКАЗАЛ , ЧТО ПРИ ПОСТАНОВКЕ В МРЭО СВОЕГО ГОРОДА АВТО ЗАБРАЛИ ДЛЯ ЭКСПЕРТИЗЫ, СОМНЕНИЯ , ЧТО ВВАРЕН ВИН НОМЕР, А ВИН НОМЕР , КОТОРЫЙ В МРЭО СОТРУДНИКИ ПРОЧИТАЛИ ЧЕРЕЗ БОРТОВОЙ КОМП АВТО ОКАЗАЛСЯ В УГОНЕ. ПОКУПАТЕЛЬ ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ПОДСКАЖИТЕ - КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ , ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА ПОДТВЕРДИТ ВВАРЕННЫЙ НОМЕР??? МОЖНО ЛИ МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА АВТО У ПРОДАВЦА, У КОТОРОГО Я ПОКУПАЛ АВТО???? ОБЯЖЕТ ЛИ СУД МЕНЯ ВОЗВРАТИТЬ ДЕНЬГИ ПОКУПАТЕЛЮ, ЕСЛИ ДОКАЗАНО БУДЕТ , ЧТО ВИН ДО МЕНЯ БЫЛ ВВАРЕН И Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ И ТЕМ БОЛЕЕ ПОСТАВИЛ АВТО НА СЕБЯ НА УЧЕТ????
16 октября 2017, 20:39, вопрос №1782531, андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021