284 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я взять справку у врача для суда?

Здравствуйте. У моего брата суд. Меня вызывают как свидетеля, которым я не являюсь. Я беременна и меня постоянно тошнит и болит живот. Могу ли я взять справку у врача для суда?

10 Марта 2021, 12:36, вопрос №3004158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Станислав
900
ответов
247
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Могу ли я взять справку у врача для суда?

Алёна

Закон предусматривает, что в случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.

Беременность и плохое самочувствие являются уважительными причинами для не явки в суд, берите справку. 

Только необходимо справку передать в суд, это можно сделать по почте. Или через брата. 

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь! 

10 Марта 2021, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Алёна
клиент, г. Санкт-Петербург
А что должно быть написано в справке? Просто справку о беременности или ещё что то?
10 Марта 2021, 13:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут