Могу ли я взять справку у врача для суда?

Здравствуйте. У моего брата суд. Меня вызывают как свидетеля, которым я не являюсь. Я беременна и меня постоянно тошнит и болит живот. Могу ли я взять справку у врача для суда?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Алёна

Закон предусматривает, что в случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.

Беременность и плохое самочувствие являются уважительными причинами для не явки в суд, берите справку.

Только необходимо справку передать в суд, это можно сделать по почте. Или через брата.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А что должно быть написано в справке? Просто справку о беременности или ещё что то?