8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконные начисления налогов и как следствие исполнительный листы у судебных приставов

Незаконные начисления налогов и как следствие исполнительный листы у судебных приставов

10 марта, 08:34, Рифкат, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Рифкат!

А в чем суть Вашего вопроса?..

Вам насчитали налоги (незаконно, как полагаете) — как физическому лицу (гражданину) или как субъекту предпринимательской деятельности (возможно, как индивидуальному предпринимателю)?

Вы уверены в том, что исполнительным документом, является именно исполнительный лист, а не судебный приказ (в порядке КАС РФ) или акт о недоимке, вынесенный налоговым органом?

В чем, по Вашему мнению, незаконность начисленной недоимки?

11 марта, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
После того, как принёс исполнительный лист судебным приставам, в течении какого времени судебные приставы должны его исполнить?
Здравствуйте. После того, как принёс исполнительный лист судебным приставам, в течении какого времени судебные приставы должны его исполнить? Дело касается взыскания заработной платы и за задержку.
05 июня 2020, 06:01, вопрос №2793127, Сергей, г. Юрга
1 ответ
Исполнительное производство
На какой срок подаётся исполнительный лист судебным приставам?
здравствуйте!на какой срок подаётся исполнительный лист судебным приставам?и через какое время исполнительный лист могут снять с дела производства приставы ссылаясь на статью 46 часть 1 пункт 3
15 февраля 2019, 08:20, вопрос №2261373, Иришка, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
В какой срок после передачи исполнительного листа судебным приставам они должны возбудить ИП?
Здравствуйте. Хочу узнать в какой срок после передачи исполнительного листа судебным приставам они должны вынести постановление о возбуждении исполнительного производства? Ситуация состоит в том, что ~25.10.2018 был передан исполнительный лист судебным приставам и написано заявление ПОстановление о возбуждении исполнительного производства датировано 22.11.2018
01 декабря 2018, 10:04, вопрос №2184701, Артем, г. Суровикино
1 ответ
Исполнительное производство
По исполнительному листу судебный пристав арестовал все мои счета
Здравствуйте. По алиментам и по исполнительному листу производиться удержания из заработной платы в размере 50%. Сегодня по этому исполнительному листу судебный пристав арестовал все мои счета и списал с моего счета оставшееся 50% заработной платы. На мой вопрос в чем дело, ответил что не видит откуда приходят средства на погашения долга по исполнительному листу. Принесите справку с места работы и верну вам 50% от снятой суммы. Т.е. получается в этом месяце будет удержание 75%. Правомерно это или произвол пристава перед Н.Г.?
16 декабря 2016, 13:48, вопрос №1476328, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать исполнительный лист судебным приставам после прекращения процедуры банкротства?
Здравствуйте!На основании исполнительного листа,выданного арб.судом 22.11.2012 г. было возбуждено ИП 19.12.2012 г., но ИП было окончено 26.05.2014 г. на основании п.7 ч.1 ст. 47 ФЗ "Об испол.производ.", должник погасил не всю сумму долга. В отношении должника было возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) и 19.03.2015 г. производство было прекращено. На данный момент должник функционирует.Подскажите,пожалуйста,может ли взыскатель вновь направить исполнительный лист судебным приставам? В настоящее время испол.документ находится у должника,есть ли норма регулирующая обязанность должника после прекращения процедуры банкротства вернуть исполнительный лист взыскателю?
01 ноября 2016, 11:54, вопрос №1425903, Юлия, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021