8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 57лет непрерывный стаж работы в условиях крайнего севера 10лет и 4 месяца, когда мне можно подавать документы на оформление льготной пенсии

Здравствуйте! Мне 57лет непрерывный стаж работы в условиях крайнего севера 10лет и 4 месяца, когда мне можно подавать документы на оформление льготной пенсии

10 марта, 07:05, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Вы выйдете по новому закону в 61 год 8 месяцев. При 15 годах стажа вышли бы в 60 лет.

10 марта, 11:03
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Понятно, спасибо! А то что этот стаж заработал до 2002года, разницы нет?
10 марта, 12:03

Через суд только если пробовать, ссылаясь на Закон 173 от 17 12 2001 г. (он сейчас отменен), ст. 30

Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением:

периодов работы в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, которые включаются в общий трудовой стаж в полуторном размере;

10 марта, 12:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно подавать документы на удо находясь на принудительных работах после колонии строгого режима
Добрый вечер. Когда можно подавать документы на удо находясь на принудительных работах после колонии строгого режима.
07 мая 2020, 20:33, вопрос №2765949, алеся, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
У меня трудовой стаж в районе приравненному крайнего Севера 13лет11мес 2дня. Как его пересчитать в стаж работы на Крайнем Север
У меня трудовой стаж в районе приравненному крайнего Севера 13лет11мес 2дня. Как его пересчитать в стаж работы на Крайнем Север.
27 августа 2019, 13:17, вопрос №2487385, Сергей Иванович Бабаченко, г. Красноармейск
4 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я предоставить Трудовое соглашение в Пенсионный фонд для зачисления работы по нему в общий стаж работы на Крайнем севере? Труд. Согл тоже на Кр. Севере
Я проработал в районах Крайнего севера 14 лет и 6 месяцев по трудовому договору и 6 месяцев по Трудовому соглашению в 1997 году Войдет ли период работы по трудовому соглашению в стаж работы на Крайнем севере? Договор у меня на руках. По Трудовому соглашению так де работал на Крайнем севере.
23 марта 2017, 00:22, вопрос №1581859, Артур, г. Оханск
2 ответа
Пенсии и пособия
Вредного стажа в условиях крайнего севера 8,5 лет, во сколько лет уйду на пенсию?
Здравствуйте.вредного стажа в условиях крайнего севера 8,5 лет.во сколько лет уйду на пенсию?
23 января 2017, 13:09, вопрос №1509600, ирина, г. Липецк
1 ответ
Трудовое право
Как пересчитать трудовой стаж в районе, приравненному к Крайнему Северу, на стаж работы на Крайнем Севере?
У меня трудовой стаж в районе приравненному крайнего Севера 9лет11мес 16дней. Как его пересчитать в стаж работы на Крайнем Севере?
31 мая 2016, 00:25, вопрос №1269432, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021