8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что вы мне сейчас посоветуете зделать?

здравствуйте.у меня такая ситуация попал в дтп оформили евро протокол и разъехались я не знал что надо предоставить автомобиль в страховую а сейчас страховая выставила счет через суд.что вы мне сейчас посоветуете зделать?

10 марта, 06:42, сергей, г. Абакан
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Сергей, добрый день.

Представить автомобиль в страховую компанию, как следует из ст. 11.1 ФЗ «Об ОСАГО» Вы обязаны только в случае если страховая направила Вам соответствующее уведомление.

Право регрессного требования согласно ст. 14 данного закона возникает только в том случае, если автомобиль не был представлен по требованию страховщика

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред,и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;

В том случае если данное требование Вам ранее не поступало — то такая обязанность не возникает, а следовательно нет оснований для регресса.

10 марта, 07:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. необходимо смотреть требование страховой компании. Вы не знали, значит не требовали они, значит вы не виновны. если из Ваших слов. сбросьте в личные сообщения их требование. изучу.

10 марта, 07:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что я могу зделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Я живу в двоём с матерью. Общий язык не находим. 3 годами ранее она не разрешила пользоваться стиральной машиной, а когда я купила свою, был большой скандал. И я была вынуждена написать заявление в полицию. Сейчас она забрала общий холодильник в свою комнату и дверь запирает на ключ. Что я могу зделать в этой ситуации?
31 января, 06:38, вопрос №2974065, Анна, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Снимал квартиру задолжал немного денег и хотел сехать чтобы сума не росла хозяин квартиры вещи не хочет отдовать говарит что я должен отдать всё суму что мне нужно зделать в этом деле
Снимал квартиру задолжал немного денег и хотел сехать чтобы сума не росла хозяин квартиры вещи не хочет отдовать говарит что я должен отдать всё суму что мне нужно зделать в этом деле
13 декабря 2020, 07:16, вопрос №2935584, иван, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Сестра жены хочет забрать ребенка жены от первого брака себе что я могу зделать что бы этому помешать и удочерить ее
сестра жены хочет забрать ребенка жены от первого брака себе что я могу зделать что бы этому помешать и удочерить ее
24 ноября 2020, 13:28, вопрос №2919166, Сергей, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Я сведетель в уг деле уже были 4 допроса сейчас хотят зделать очную ставку ну я уехал жить в другой город и где я сейчас нахожусь следователю не известно могут ли подать в розыск меня
Я сведетель в уг деле уже были 4 допроса сейчас хотят зделать очную ставку ну я уехал жить в другой город и где я сейчас нахожусь следователю не известно могут ли подать в розыск меня
30 октября 2020, 01:04, вопрос №2899162, Алексей, г. Новороссийск
2 ответа
Гражданство
Если нет, что мне посоветуете?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Замужем за гражданином России,есть общий ребенок. Мне нужно подтверждение РВП,но там нужен доход ,для этого. А доход подтвердить я не могу,так как не работала ,как родила. Закрыла ИП. Ребенку сейчас 2 года. Сейчас вышел новый закон ,что не нужно ,подтверждать доход ,тем кто в браке и имеют общего ребенка. Попадаю ли я в эту категорию ? Если нет,что мне посоветуете?! Сразу скажу ,что муж работает не официально. Вкладов в банках нет. Заранее спасибо!
28 июля 2020, 21:02, вопрос №2831197, Флюра, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021