8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать в данной ситуации?

Заказал детские товары в интернет магазине, оплата была сразу, из всего купленно пришло только четыре товара совпадающих по позициям из 10ти. Живу в другом регионе и доставка не из дешёвых, оплачивали так же отдельно. Есть товарная накладная на всё купленные товары, с наименование бухгалтера, и хозяина магазина. Так же имеется чек о покупке товаров. Что можно сделать в данной ситуации? Коляска одна из не совпадающих.

    20210310_130439
    .jpg
    20210302_143120
    .jpg
10 марта, 06:29, Иван, г. Норильск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.

10 марта, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Такая ситуация, на однокомнатной квартире прописаны 2 человек, хозяин привёл ещё одного не сообщая нам человек не прописан вообще что можно сделать такой ситуации?
Здравствуйте! Такая ситуация, на однокомнатной квартире прописаны 2 человек, хозяин привёл ещё одного не сообщая нам человек не прописан вообще что можно сделать такой ситуации?
14 июля, 18:27, вопрос №3069023, Рустам, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно сделать в ситуации заказа электронного товара в котором согласно http:/www
Что можно сделать в ситуации заказа электронного товара в котором согласно http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/e96b1cbe2a0795305a08c97b1a7f34ddab4ae908/ не было указано полное описание товара. Ввели в заблуждение так скажем. Я всё оплатил, все чеки имеются. Переписка имеется. https://vk.com/topic-170461709_39051474
25 ноября 2020, 06:04, вопрос №2919697, Виталий, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Что можно в данной ситуации сделать?
Здравствуйте! В браке был приобретен частный дом на 2 семьи, после развода бывшая жена сделала перепланировку дома не согласовал это со мной, частично демонтирована перегородками кухни и перенесен котел отопления из кухни на веранду. Хотя дом и частный, но это должно быть согласовано с БТИ, звонил в БТИ, разводят руками это ваша жилье разбирайтесь сами, штрафовать за это они не собираются. Что можно в данной ситуации сделать?
21 августа 2020, 06:13, вопрос №2846389, Петр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Что можно сделатьв данной ситуации?
Мой бывший муж прописан в квартире и имеет одну пятую долю в квартире. На его доле прописано двое несовершеннолетних детей(8и 2 года). Кроме него доли в квартире имеют его мать, его отец и два сына 19и 12лет. После развода можно ли выписать моего бывшего мужа из кварти?? Он в ней не проживает.Ушел и снимает квартиру совместно с другой женщиной. Что можно сделатьв данной ситуации? Подскажите пожалуйста!
12 апреля 2020, 20:14, вопрос №2741415, Егорова Галина, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Что можно сделать с ситуацией, когда для красного диплома не хватает 0,8 балла?
Здравствуйте. Что можно сделать с ситуацией, когда для красного диплома не хватает 0,8? Думаю, понимаете, что очень обидно будет получить обыкновенный диплом при такой маленькой нехватке.
03 октября 2019, 21:54, вопрос №2535258, Кристина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021