Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, мой компьютер и интернет кто-то взломал, куда я могу обратиться с данным вопросом?

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, мой компьютер и интернет кто-то взломал, куда я могу обратиться с данным вопросом? Алина

10 марта, 05:02, Алина, г. Воскресенск
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!



Если хотите привлечь к ответственности нарушителей — пишите заявление в полицию.

Ответственность в данном случае предусмотрена по ст. 272 УК РФ:

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, — наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Примечания. 1. Под компьютерной информацией понимаются сведения (сообщения, данные), представленные в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи.
2. Крупным ущербом в статьях настоящей главы признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.

Если хотите обеспечить дополнительную защиту, то к программистам.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

10 марта, 05:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите куда могу обратиться, или они откупятся все равно?
Работаю в пивном магазине, пришла девушка покупает пиво, на вид 25-30лет , не усомнившись в возрасте я продала, через 30 минут приходит молодой человек с общественной компании, показывает ее паспорт, и говорит что я продала несовершеннолетней девушке, показывает мое фото, дает бумажку, где написано во сколько я на следующей лень должна явиться к ним в кабинет. Приехала я туда мне предложили два варианта это либо через суд, либо я плачу штраф, называемого "пожертвование" через банк, я соглашаюсь на их условие и даю согласие что оплачу штраф в назначенный срок, но, понимая в своей голове что это полный абсурд, и беспредел, обход ими же закона. Подскажите куда могу обратиться, или они откупятся все равно?! Денег платить нет , ни адвокатам , ни им.
15 января, 12:05, вопрос №2961197, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
И куда обращаться с данным вопросом?
Добрый день , учился в военном училище , по распределению меня распределили в один полк , а когда приехал служить, в полку говорят , что нет свободной должности , и временно перевели в другой полк по другой специальности , подскажите правомерны ли данные действия ? И куда обращаться с данным вопросом ?
14 июля 2020, 12:35, вопрос №2821015, анатолий, г. Калининград
3 ответа
Уголовное право
Будет ли мне что то за то, что с моего компьютера и моего айпи адреса посылались оскорбления?
Случилась неприятность. Пригласил к себе домой компанию друзей и знакомых, отдыхали, веселились. Через некоторое время я узнаю, что написано заявление в полицию от неизвестного человека. Якобы кто то с моего компьютера написал в соцсетях оскорбления. На скриншотах видно что и правда с моей странички вконтакте рассылались оскорбления людям, которых я даже не знаю. Обвиняют получается меня... а я даже не знаю кто конкретно из моих друзей так меня подставил.. Скажите что мне делать? Будет ли мне что то за то, что с моего компьютера и моего айпи адреса посылались оскорбления? А если никто из друзей не признается что именно он это сделал то мне придется штраф платить ни за что?? Помогите. Я в панике
07 июля 2020, 23:22, вопрос №2816409, роман, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Куда можно обратиться с вопросом ремонта подъезда?
подскажите пожалуйста куда можно обратиться с вопросом по ремонту подъезда в доме. ЖЭК отнекивается говорит нет денег и ещё ссылается на то что одна квартира не платит за коммуналку. ремонта уже лет 7 не было минимум
26 июля 2019, 11:38, вопрос №2450048, Алексей, г. Челябинск
2 ответа
ЖКХ
Куда можно обратиться с вопросом по ремонту подъезда в доме?
подскажите пожалуйста куда можно обратиться с вопросом по ремонту подъезда в доме. ЖЭК отнекивается говорит нет денег и ещё ссылается на то что одна квартира не платит за коммуналку. ремонта уже лет 7 не было минимум
26 июля 2019, 11:37, вопрос №2450047, Алексей, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021