8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомый хочет купить только двигатель можно ли без оформления на себя его продать

Здравствуйте. Отец хозяин машины давно умер, машина стоит в гараже никто не ездит. Знакомый хочет купить только двигатель можно ли без оформления на себя его продать

09 марта, 22:31, татьяна, г. Иркутск
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Татьяна!

Просто продать двигатель я Вам не рекомендую.

Начинать следует с обращения в ГИБДД. Основной задачей является получение свидетельства о том, что номерной агрегат был снят с автомобиля.

Для того чтобы получить свидетельство, потребуется заплатить пошлину, а также специалисты проведут осмотр двигателя, выполнят сверку номеров и т.д. Затем владелец автомобиля получает на руки соответствующую справку. Указанная справка фактически является тем документом, который подтверждает право собственности на двигатель, а также дает и право на его дальнейшую законную продажу.

Только после этого двигатель можно демонтировать и по договору купли-продажи реализовать

http://krutimotor.ru/kak-proda...

10 марта, 02:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если регистрация затянется, моя ипотека пропадёт и я не смогу купить другую квартиру, можно ли в договоре
Добрый вечер! Ситуация следующая. Я продаю квартиру и покупаю другую в ипотеку. У меня покупатели тоже с ипотекой, они тянут со сделкой, у меня действует одобрение ипотеки до 30 июля, сделка назначена на 15 , у нас электронная регистрация, в банке говорят, что она занимает до 5 рабочих дней, но по факту люди пишут, что бывает и 2 недели и 3. Но если регистрация затянется, моя ипотека пропадёт и я не смогу купить другую квартиру, можно ли в договоре купил продажи моей квартиры прописать пункт о том ,что сделка будет недействительна , если регистрация затянется до 30 июля? Что то такое примерно? Я хочу обезопасить себя,на улице оставаться желания нет.
08 июля, 15:07, вопрос №3066432, Екатерина, г. Великий Новгород
4 ответа
Доверенности нотариуса
Можно ли как-то продать или избавиться от оружия не приезжая в страну через оформление доверенности на другого человека?
Ситуация запутанная. Есть ружье, сменил прописку, но так как квартира не была готова, то и привести его туда и перерегистрировать я не мог, хранил по месту жительства. Когда перевез оружие, нужно было срочно улетать уже на учебу в Германию и так и не перерегистрировал. Сейчас проблем от оружия уже больше чем пользы, хочу продать/сдать, но пока лететь домой особой возможности нету. Можно ли как-то продать или избавиться от оружия не приезжая в страну через оформление доверенности на другого человека?
29 июня, 18:12, вопрос №3062195, Никита, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог?
Добрый день! У меня такой вопрос : купила квартиру до брака в 2017 году и оформила в собственность, сейчас ей владею ровно 3 года, в 2018 году вышла замуж и купили с супругом квартиру, которая оформлена на него. Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог ? Спасибо!
07 апреля, 11:56, вопрос №3023322, Клиент, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Можно ли купить авто, если наследник не переоформил его и прошло почти 2 года со смерти владельца?
Есть автомобиль, оформленный на покойного владельца. Есть свидетельство о вступлении в наследство. С момента получения свидетельства прошло почти 2 года. Но наследник не оформил машину на себя. Я хочу купить эту машину. Можно ли ее оформить сразу на себя . И какие документы нужны для этого?
19 января 2019, 09:47, вопрос №2229934, Александр, г. Владимир
1 ответ
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом, если сумма по 3 кредитам составляет более 500 тысяч?
сумма по 3 кредитам в разных банках составляет более 500 тысяч. можно ли объявить себя банкротом ? по маленьким кредитам думаю рассчитаться сама их 4. нужна помощь в оформлении документов.пока работаю официально зарплата около 15000. живу у знакомых за жильё не плачу только ком. услуги. по месту прописки работы нет. помогите пожалуйста как выйти с такого положения. и ещё один кредит на реструктуризации долг 3 месяца. по 2 прострочка по 1 месяцу. проценты растут. не могу найти выход. нужна помощь!!!
16 октября 2015, 19:29, вопрос №1009122, Елена, г. Белгород
5 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2021