8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Связалась с гадалка она попросила прислать фото я выслала она мне позвонила по вацап ну я её даже не видела

Связалась с гадалка она попросила прислать фото я выслала она мне позвонила по вацап ну я её даже не видела потому что она не по видео звонку звонила я ей скинула деньги а она требует ещё денег а у меня их нет что мне делать и угрожает мне

09 марта, 20:59, лада, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Юридически в первом случае есть признаки мошенничества, а далее уже вымогательство(статья 163 УК РФ).Обращаться можете в полицию, если не желаете, то ставьте ее в «черный список»

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

09 марта, 23:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Заказчик не принимает работы (нестационарный объект)
Здравствуйте! К нам обратился Закачик для изготовления торгового нестационарного объекта. Изначально всю работу (переписка, согласование) мы вели через вотсап. Это было удобно и нам, и заказчику. Были некоторые изменения торгового павильона незначительные (внешне не видно этого), был уменьшен выступ фризовой части на 10 см. Мы уведомили заказчика об этом, он принял это (переписка есть). Т.е. эти изменения не влияют на конструкцию торгового павильона.Перед тем ,как осуществить доставку павильона, мы предоставили видео внешнего вида и внутреннего вида торгового павильона Заказчику, претензий у него не было. 20 декабря торговый павильон был отправлен и 21 декабря он был установлен. Осматривал торговый павильон заказчик, который вел с нами работу. На словах он сказал, что все хорошо. Но принимать работу будет именно директор.А директора нет вообще сегодня. Со слов этого сотрудника, директор как приедет, так будет смотреть павильон. Хотя мы заранее уведомили о дотсавке. Т.е. до этого мы не знали, что этот человек, с которым мы вели работу, не принимает решений. Соответственно, акт приемки не был подписан, а также не был составлен рекламационный акт о выявленных несоответствиях, так как этот сотрудник их не выявил. Когда мы установили павильон, то внешне он явно не гармонировал с самой гостиницей. Это не значит , что он плохо был сделан. Мы сразу подумали, что Заказчик явно будет уходить от приемки. Была такая мысль. Через пару дней нам начали предъявлять претензии словесно, что павильон вообще не такой. Все не так. Но претензии не было официальной. Грозили судом. И требовали именно вернуть деньги полностью, либо сделать новый за наш же счет. До 28 декабря от них так и не поступила претензия, нашего сотрудника никто не вызывал для составления акта о несоответствиях. 28 декабря мы отправили заказчику претензию о неоплате остатка долга. 30 декабря поступает официальная встречная претензия, где 15 пунктов , что их не устраивает: предъявляют претензии , что мы изменили размеры павильона. Хотя мы уведомили через вотсап об изменениях. Двери стоят криво якобы, окна пропускают влагу, фасад выполнен не по гостам и нормам, отделка стен гипсокартоном не по нормам и они не пригодны для эксплуатации (как выяснилось, что они планировали на стены класть плитку, мы этого не знали), потолок натяжной оборван, сам павильон не по нормам и гостам выполнен, не по пожарным требованиям. Это приведен наиболее серьезные замечание, остальные недочеты мелкие. Мы с ними согласились попросили предоставить оф. письмо с допуском нашего специалиста для работ. Торговый павильон имеет квадратуру 15 кв. м. А торговые павильоны до 20 кв. м не регламентируются по пожарным требованиям. Нам прислали фото к претензии, где мы вообще не видим, что дверь криво стоит, что идет протечка окон. Этого не видно. Также на видео, что мы перед доставкой отправили, стены ровные, потолок цельный. Ремонтные работы, что мы готовы сделать были, мы не делали до сих пор, так как заказчик не настроен на устранение недостатков и доступ нам не предоставят. Нам так и сообщили, что возврат денег или новый павильон. Также павильон находится на территории заказчика с 21 декабря, а сейчас уже 19 января. Т.е. месяц он находится у заказчика на территории санатория. Ключи у заказчика. Т.е. доступ имеют все сотрудники этого санатория, а также какие-либо повреждения могут сделать и отдыхающие в этом санатории. Мы не видим вообще, что сейчас с павильоном происходит. И вообще, что с ним за это время делали, каким воздействиям подвергали. Может они его там весь раздолбали, а теперь экспертизу собрались делать. На фото, что нам предотсавил заказчик, они нажимают на стены с усилием, т.е. применяют физическую силу. И на сколько все они там могли расшатать и повредить, мы тоже не можем сказать. Теперь заказчик уведомил нас об проведении экспертизы. И требует явки на экспертизу. Вообще можем ли мы не присутствовать на этой экспертизе? Можем ли мы лишь потребовать официальное заключение? И если мы не согласны с ним будем, что нам делать? Мы можем обратиться в суд и там требовать независимую экспертизу? Также является ли переписка в вотсап доказательством? Нам заказчик говорит, что мы не уведомили их об изменениях . Но у нас в договоре не указано, каким именно способом мы обязаны уведомить. Если экспертиза найдет какие-то повреждения, но мы знаем, что их не было, мы можем в суде ссылаться на видео, что мы предотсавили? И на то, что павильон целый месяц стоит на территории заказчика? Если суд назначит вдруг нам не устранение недостатков (хотя недостатки мы готовы устранить), а возврат средств полностью или новый павильон сделать, можем ли мы подать в этом случае на банкротство нашего ООО, так как у нас нет финансов на такую сумму? Но как мы понимаем, что директору просто уже не нужен павильон и теперь всячески будет требовать возврата денег.
19 января, 09:25, вопрос №2964002, Оксана Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, работаю няней, у хозяйке пропали деньги, которые я даже не видела, подозрение на меня, как мне быть
Здравствуйте, работаю няней, у хозяйке пропали деньги, которые я даже не видела, подозрение на меня, как мне быть
10 августа 2020, 08:55, вопрос №2839133, Юлия, г. Москва
2 ответа
Наследство
16.05.2020 года умерла моя мама, родственники не отдают свидетельство о её смерти, я даже не видела заключение о
Здравствуйте! 16.05.2020 года умерла моя мама, родственники не отдают свидетельство о её смерти, я даже не видела заключение о смерти, двоюродная сестра хочет оформить деньги на погребения, и спрашивают документы на квартиру, хотя она не прописана, как мне получить заключение о смерти и свидетельство о смерти, просто мне неизвестно, в каком загсе они получали это свидетельство о смерти моей мамы. Как быть в такой ситуации?
20 мая 2020, 05:42, вопрос №2777287, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли мне безопасно прислать фото паспорта и других документов?
При устройстве на работу через интернет(hh.ru) работодатель попросил прислать фото паспорта, Инн, снилс и вот вопрос безопасно ли это
07 ноября 2019, 17:48, вопрос №2579859, Андрей, г. Москва
1 ответ
Все
Может ли быть одобрена ипотека, если я даже продавца не видел?
Звонил потенциальный покупатель на комнату и говорит, что ему ипотеку уже одобрили. Может ли быть такое, если ни банк, ни покупатель ее даже не видели?
05 мая 2015, 14:25, вопрос №827669, Илья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021