8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получается, пенсия по выслуге должна уже начисляться?

Из педстажа вычли 187 учебных дней , и выход на льготную пенсию 06.06.2020, к этой дате прибавили ещё 1 год 6 месяцев. С сегодняшнего дня по закону учебный отпуск не высчитывается. Вопрос: как мне вернутся эти дни?06.06.2020 - 187 дней=29.11.2019+1год президентского переноса? Получается, пенсия по выслуге должна уже начисляться? Или ?

09 марта, 19:34, Венера, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Обращайтесь в суд. Если у вас эти 187 дней включат и если вы в 2019 г. подавали заявление о назначении пенсии то вам прибавят всего 6 месяцев, а не полтора года.

09 марта, 19:58
0
0
0
0
Венера
Венера
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо за быстрый ответ.
09 марта, 20:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я пенсионер МВД 57 лет получаю пенсию по выслуге лет но т.к, я диабетик ьменя хотели отправить на инвалидность но мне не дают т.к не положена 2я пенсия я должен выберать или военную или инвалидную
я пенсионер МВД 57 лет получаю пенсию по выслуге лет но т.к,я диабетик ьменя хотели отправить на инвалидность но мне не дают т.к не положена 2я пенсия я должен выберать или военную или инвалидную
28 ноября 2020, 10:57, вопрос №2922598, Александр Константинович, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Дкакая минимальная выслуга должна быть для военной ипотеке или хотя-бы чтоб забрать свои начисления
Здравствуйте, первый контракт был в 2014 году. Отслужила, не стала продлевать, ушла в декрет на гражданскую должность. Сейчас хотела заключить 2 контракт, но место будет через год. На тот момент мне будет 39 лет. У женщин предельный возраст 45 лет. Военная ипотека считается со 2 контракта. То есть выслуга у меня будет получаться всего 7 лет... С такой высокой могу я рассчитывать на какие-то выплаты или нет смысла в таком возрасте заключать контракт. Дкакая минимальная выслуга должна быть для военной ипотеке или хотя-бы чтоб забрать свои начисления. Слышала, что если выслуга будет меньше 10 лет, то тебе просто скажут до свидания и все.. Я мать одиночка, если это имеет значение в этом вопросе. Спасибо
17 ноября 2020, 15:19, вопрос №2913590, Виктория, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Является ли основанием назначения льготной пенсии выслуга в армии более 12 лет?
Является ли основанием назначении льготной пенсии выслуга в армии более 12.5 лет т.к. военная пенсия не была назначена?
05 июня 2018, 08:24, вопрос №2016436, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Страхование
Должны ли начисляться страховые взносы на вознаграждение председателю ТСЖ?
В г. Ангарске создано ТСЖ "Прибрежный". Председателем ТСЖ выбрана неработающая пенсионерка. Ни трудового договора (невозможно по закону), ни гражданско-правового ТСЖ с председателем не заключило. Председатель действует на основании протокола общего собрания. На общем собрании членов ТСЖ было решено назначить председателю вознаграждение (сроки и порядок выплаты - ежемесячно). Должны ли начисляться страховые взносы на такое вознаграждение?
21 декабря 2016, 11:08, вопрос №1481123, Юлия Владимировна, г. Ангарск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как должен контролировать пенсионный фонд начисление пенсии, когда человека уже нет 5 лет?
Как должен контролировать пенсиоонный фонд начисление пенсии, когда человека уже нет 5лет. Закон 400 фз п.п.п1.ст 25. И действия пенсионного фонда в таких случаях. Начисление проводилось год после смерти гражданина. Выписан иск причинённый вред имущества юридического лица т,е пенсионному фонду.
17 декабря 2016, 08:59, вопрос №1476923, Собейко Иванна Викторовна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021