8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А вообще сколько времени должно пройти от возбуждения ИП до ареста счетов?

Я сегодня ездила в суд написала заявление о предоставлении рассрочки на оплату этой задолженности, но боюсь что суд не успеет в ближайшее время вынести решение и пристав может арестовать счёт . А вообще сколько времени должно пройти от возбуждения ИП до ареста счетов?

09 марта, 19:28, Светлана, г. Москва
Карина Альбертович
Карина Альбертович
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Светлана.

Судебный пристав после возбуждения ИП направляет постановление о возбуждении ИП как взыскателю, так и должнику. По истечении пятидневного срока для добровольного исполнения судебный пристав обязан принять меры по принудительному взысканию задолженности (п.12 ст.30 Закона №229-ФЗ). Далее судебный пристав выносит постановление об обращении взыскания и направляет его в обслуживающие банки, где есть расчетные счета компании.

На практике Постановление о возбуждении ИП может даже не дойти до должника, а принудительные меры уже принимаются. Это всё зависит от судебного пристава. Чтобы договариваться с ними в индивидуальном порядке, лучше идти в отдел и общаться непосредственно с приставом-исполнителем по делу. Например, написать заявление об отсрочке принудительного исполнения в связи с тем, что Вы в судебном порядке решаете вопрос о рассрочке задолженности. Но в любом случае счета могут арестовать в любой момент, пока Вы не предпримите меры.

Надеюсь, мой ответ Вам поможет.

10 марта, 04:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
До отпуска все задолженности погашу, сколько времени должно пройти между погашенным долгом и выездом из страны на отдых?
Здравствуйте! На счёте арест ,на карте зарплатной тоже, в июле отпуск! До отпуска все задолженности погашу ,сколько времени должно пройти между погашенным долгом и выездом из страны на отдых??? Про запрет на выезд из страны ничего не говорили!
12 июня, 14:11, вопрос №3053969, Александра, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Сколько времени должно пройти с момента официального трудоустройства для подачи документов на ВНЖ?
Добрый день. Я получила РВП 26 октября упрощённо, по браку. Дальнейший шаг, это получение ВНЖ, скажите пожалуйста, сколько времени должно пройти с момента официльного трудоустройства, чтобы можно было подать документы?
02 ноября 2019, 06:37, вопрос №2573233, Екатерина, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
После подачи на ИТР сколько времени должно пройти, чтобы подать на УДО?
Добрый вечер. Подскажите после подачи на ИТР сколько времени должно пройти чтобы подать на УДО? Статья 105
20 июня 2019, 20:14, вопрос №2406682, Саша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Сколько времени должно пройти после отбытия наказания, чтобы погасить суддимость
Давали месяц колонии поселения,ст.158.2 сумма ущерба 184 рубля весь месяц пробыла в СИЗО, сколько времени должно пройти чтобы эта судимость погасилась??Т.е не фигурировала вообще ни где
20 апреля 2017, 08:21, вопрос №1614787, Ирина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Недвижимость
Сколько времени должно пройти после получения в собственность 2 квартир, чтобы продать их без уплаты налога?
Есть две квартиры. Квартира А получена в собственность по дарственной. квартира Б получена в наследство братом и сестрой. Сестра оформила на год раньше. Сколько времени должно пройти после получения в собственность квартир Аи Б чтобы продать их без уплаты налога?
19 февраля 2017, 14:39, вопрос №1545533, Михаил, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021