Если сотрудник полиции понимает этот факт, но всё равно составляет протокол, то как его можно за это наказать?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Скажите, можно ли подать жалобу на сотрудника полиции за факт составления заведомо необоснованного протокола о штрафе? Ведь если составлен протокол о штрафе, а я точно знаю что этот штраф неправомерен и его можно обжаловать со стопроцентной вероятностью, то мне в любом случае нужно будет тратить своё время на его обжалование. Если сотрудник полиции понимает этот факт, но всё равно составляет протокол, то как его можно за это наказать?

, Максим, г. Иркутск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. для начала отмените постановление. потом уже с сотрудником разбираться