8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит при астановке меня сотрудниками гбдд, и смогули я так поставить ее на учет

Здравствуйте , я хочу купить авто

Но у перекупщиков

Получается , не по данным хозяина а от другова человекп

Так как сначала хозяин продал одному селовеку авто , тот по дкп перепродал другому ( писал от себя ) а этом человек щас хочет мне продаьь по своим ланным

Законно ли это ?

Что мне грозит при астановке меня сотрудниками гбдд, и смогули я так поставить ее на учет

09 марта, 18:00, Аркадий, г. Москва
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Бояться сотрудников ГИБДД не нужно. При покупки автомобиля по договору купли-продажи, необходимо проверить наличие всех документов на данный автомобиль (ПТС; СТС; доверенность с правом продажи автомобиля; выданная собственником лицу, осуществляющему продажу, заверенная нотариусом, где обязательно должно быть указано, на продажу конкретного автомобиля; договора купли-продажи ранее оформленные собственником, если указанный автомобиль до сих пор зарегистрирован на первого собственника).

Договор купли-продажи составляется произвольно в 3х экземплярах, в котором обязательно необходимо указать: дату и место заключения; паспортные данные продавца и покупателя; сведения об автомобиле из ПТС и дату выдачи ПТС; отсутствие залога на автомобиль; стоимость автомобиля; порядок оплаты и передачи автомобиля. Кроме того, можно составить акт приема-передачи автомобиля. И в течении 10 дней зарегистрировать автомобиль в любом отделении ГИБДД.

Кроме того, если сомневаетесь с юридической чистоте документов на транспортное средство, одним из безопасных способов оформить сделку вы можете приехать в МРЭО вместе с продавцом и оформить ДКП.

09 марта, 18:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет не законно, если не будет всех ДКП

09 марта, 19:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В таком случае что грозит мне как хозяйке собаки, а так же моей собаке?
Здравствуйте. Моя собака сорвалась с цепи и пошла гулять, увидев её мальчик начал гладить потом схватил за ошейник и начал дергать, после чего собака прыгнув на него поцарапала его. В таком случае что грозит мне как хозяйке собаки, а так же моей собаке?
15 декабря 2020, 14:34, вопрос №2937818, Зульфия, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Что грозит данному сотруднику?
Здравствуйте, осуждённый сообщает что его избил сотрудник фсин, но нет видео и аудио доказательств. Что грозит данному сотруднику?
14 июля 2020, 06:29, вопрос №2820692, Вероника, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит бывшему сотруднику уголовного розыска, если он сохранил удостоверение и использует его?
Здравствуйте, что грозит бывшему сотруднику уголовного розыска, если он сохранил удостоверение, и пользуется им для запугивания людей, и изъятия каких либо вещей под видом того, что они краденные, так же есть Скрытая видеозапись, в которой Он, не отрицает что предъявлял удостоверение, а так же говорит - «я один туда ходил?», что дает основание думать об организованной группировке. Подскажите пожалуйста, есть ли основание для подачи заявления в прокуратуру, если есть, то что этому человеку грозит. Спасибо
20 декабря 2019, 21:41, вопрос №2626869, Владимир, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Что грозит организации, которая работала и получала прибыль после ликвидации?
Добрый день! При покупке авто, проводили сделку через организацию, которая выступала в качестве комиссионера (ООО). Договор был заключен 21 мая 2018 года, но только сейчас увидел в интернете, что организация была ликвидирована 8 мая 2018 года. -Что грозит организации, которая работала и получала прибыль после ликвидации? -И считаются ли документы, которые заключила данная организация действующими?
14 июня 2018, 10:11, вопрос №2024947, Иван, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит человеку за угрозы и оскорбления по телефону?
Здравствуйте! Хочу узнать что грозит человеку за угрозы и оскорбления по телефону? Я знаю человека уже 3 года мы раньше общались он женат я вдова с двумя детьми, у меня было два акаунта в инстограме одним я пользуюсь а другим уже давно не пользуюсь и не помню даже пороля, так вот его жена узнала что мы общались и решила отомстить звоня угрожая и оскорбляя и он тоже постоянно звонит и угрожает что закапает и убьёт все угрозы провожаются не цензурой лексикой его жена обвиняет меня что я ей пишу в инстограме оскорбления но я не пишу и не звоню а она уже отправила человека что бы узнал о моих родственниках и где я живу угрожая что и со мной и с детьми разберется и он тоже на пару с ней я вообще не понимаю о чем они заставили измениться в том чего не делала и все равно не успокоится за мной следят с целью узнать где проживаю. Что мне делать не знаю подскажите!
22 января 2018, 22:39, вопрос №1880928, Марина, г. Каспийск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021