Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я каким-то образом разрешить этот вопрос юридечески?

Добрый день! Подскажите, я ИП, арендую в ТРЦ помещение. По решению арендодетеля досрочно расторгаем договор аренды, и до 22.03 я должна освободить помещение. При этом, арендодатель должен произвести возврат обеспечительного платежа за оставшиеся дни (т.е с 22.03-31.03). На словах мне сказали, что перекроют проход уже 18.03 и я могу уже с 18.03 съезжать, тк доступа покупателей к магазину не будет. На мой вопрос, вернут ли мне деньги за эти 5 дней, что магазин не будет работать мне сказали нет, т.к соглашение о расторжении уже подписано и вернут только с 22.03. Могу ли я каким-то образом разрешить этот вопрос юридечески?

09 марта, 17:11, Ольга, г. Тюмень
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Ольга! Добрый день!

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора установлено, что

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Вам нужно настаивать на переподписании соглашения о расторжении договора, ссылаясь на то что пока договор не расторгнут, Вы имеете право перезаключить соглашение в любой момент. В соглашении должно быть указано, что договор расторгается с 18.03.

С соглашением о расторжении, которое подписано, Вы вопрос с возвратом обеспечительного платежа не решите.

10 марта, 02:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите, товарищ оформил на меня микрозаймы, погасить не может, можно ли каким-то образом перевести эти займы в мфо на его имя, чтобы долги стали его?
Добрый день, подскажите, товарищ оформил на меня микрозаймы, погасить не может, можно ли каким-то образом перевести эти займы в мфо на его имя, чтобы долги стали его?
07 мая, 09:08, вопрос №3037280, дмитрий, г. Братск
1 ответ
Административное право
Подскажите, можно ли каким то образом обжаловать этот штраф?
Меня оштрафовали в метро за отсутствие средств индивидуальной защиты. Подскажите, можно ли каким то образом обжаловать этот штраф?
16 октября 2020, 11:55, вопрос №2887729, Ярослав, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Можем ли каким то образом использовать эту лицензию для оказания услуг в магазинах ИП?
У нас ИП (магазины розничной торговли- оптики) и ООО. Сейчас пытаемся получить лицензию на оптометрические услуги, но увы на ООО только выдают. Можем ли каким то образом использовать эту лицензию для оказания услуг в магазинах ИП?
21 февраля 2020, 12:23, вопрос №2692875, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
Семейное право
Могу ли каким-то образом запретить выезд детей из РФ?
Добрый день, я в разводе есть двое детей 12 и 7 лет, бывшая жена хочет увести их на ПМЖ в Испанию, могу ли каким то образом запретить выезд детей из РФ
25 марта 2019, 06:46, вопрос №2302748, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли каким-то образом потребовать доплату за переработку?
Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу. Я осуществляю свои трудовые обязанности государственного служащего в соответствии со служебным контрактом. Мой рабочий день ненормированный, так как должность которую я занимаю включена в список должностей, имеющих ненормированный рабочий день. На протяжении длительного времени сложилась ситуация, при которой мне приходится выполнять большой объем работы, находясь на рабочем месте не менее 12 часов ежедневно, уже на протяжении нескольких месяцев. Кроме того, в настоящее время мне приходится выполнять работу сотрудника, находящегося на больничном. Никакого приказа на выполнение мною обязанностей данного сотрудника нет. Согласно статье 101 ТК РФ ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. В нашей организации слово эпизодически, руководство подменяет на слово систематически. Кроме того, объем работы настолько существенен, что иногда приходится выходить на работу даже в выходной день. Таким образом, рабочее время за неделю составляет более 60 часов. Несмотря на ненормированный рабочий день никакого приказа об увеличении продолжительности рабочего времени, а также о выполнении обязанностей сотрудника, находящегося на больничном не было. Прошу Вас помочь мне и разъяснить следующие вопросы: 1) можно ли каким-то образом потребовать доплату за переработку, учитывая, что она носит систематический характер, 2) каким образом в данной ситуации можно привлечь руководителя к установленной законом ответственности, и заставить соблюдать требования законодательства, в том числе в части эпизодического привлечения к ненормированному рабочему дню, 3) Имею ли я право не выполнять обязанности сотрудника, находящегося на больничном при отсутствии приказа об этом. Сразу скажу, что ни в служебном контракте, ни в должностном регламенте не прописано, что я должен выполнять обязанности другого сотрудника в тех или иных случаях. Спасибо!
23 мая 2016, 18:10, вопрос №1261863, Валерий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021