8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, что мне дальше делать?

Здравствуйте,по решению суда выписана и снята с регистрационного учета в 2016году,но прописку из паспорта не убрала, т. к некуда было выписаться. Штамп остался. Новый собственник квартиры не платит за коммунальные услуги, управляющая компания, нашла мои данные и подала на меня в суд, как на прописанного. Скажите пожалуйста, что мне дальше делать? По суду я выписана, а в паспортном столе в компьютере я у них прописана

Уточнение от клиента
Могут ли в паспортном столе дать справку, что я не являюсь собственником и не зарегистрирована в квартире по решению суда с 2016года.Не придётся ли мне оплачивать долг нового собственника?
09 марта, 17:11
09 марта, 17:04, Юлия, г. Екатеринбург
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Вам надо получить судебный приказ на руки и писать заявление на его отмену в этот же мировой суд. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

09 марта, 17:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что дальше делать, чтоб квартира осталась мне?
Добрый день. Я с мужем развелась, но у нас осталась ипотечная квартира. Он сказал , что откажется от квартиры в пользу банка. Есть маленький ребенок. Как мне поступить в этой ситуации?что дальше делать, чтоб квартира осталась мне?
15 сентября 2020, 09:03, вопрос №2862055, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Скажите, что дальше мне делать?
Здравствуйте, я получил деньги в долг без расписки, больше миллиона рублей! Я каждый месяц отдаю, так как сразу все отдать такой возможности нет! Но несколько месяцев я не смог отдать денег. На меня написали заявление и вызвали в участок, там написали объяснение, то что я брал эти деньги, и не отказываюсь их отдавать У меня есть имущество, имеют ли они право забрать моё имущество? Если откроют уголовное дело? Иск в суд для того чтобы взыскать долг? Скажите, что дальше мне делать?
28 июля 2020, 07:30, вопрос №2830616, Александра, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Правы ли продавцы и что дальше делать в нашем случае?
Здравствуйте.30.12.19 купили моб.телефон.03.01.20 попробовали включить,он не включается и не заряжается.В возврате отказали,отправили в сервесный центр для выяснения причины прдавцы,сказали ждать 20 дней,мы пришли через 20 дней,сказали ещё 20 дней надо ждать.Правы ли продавцы и что дальше делать?
27 января 2020, 11:13, вопрос №2661937, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Подскажите что дальше делать, если магазин отказывается признать брак?
Здравствуйте! Купил телефон человеку в подарок. Подарил спустя 2 месяца после покупки. Сразу же обнаружился недостаток: клавиша пробел работает не информативно - нажатие не ощущается, изредка "залипает". Телефон Блэкберри Пасспорт (с физической QWERTY клавиатурой). Для сравнения протестировал в других магазинах и у знакомых (такие же мобильные телефоны) - на них все в порядке, пробел нажимается точно так же как и все остальные клавиши, отличий - никаких. Но на "моем" аппарате разница чрезвычайно высока. И это крайне мешает полноценному набору текста. И на мой взгляд - является недостатком. Ход клавиши пробел вообще не ощутим, поэтому даже не ощущаешь нажал его или нет. Сдали в магазин и написали претензию на возврат денежных средств в течении 10 дней. Они мне старались доказать что на 20 дней по закону забирают. Когда тыкнул им статью в лицо - сослались на то, что думали что речь идет про обмен товара... Прошло 14 дней, от них никаких новостей. Позвонил сам сегодня им - сообщили мне: "мол вам уже отправляли 7 дней назад смс с отказом". Но никакого смс не было. Мало того, когда передавал претензию договорились с гарантийным отд. о том, что меня вызовут на проверку - не вызвали - сказали сегодня: "... т.к. ничего этого письменно не было указанно". Что дальше делать? пользоваться бракованным аппаратом нет сил. И оставить хамскую работу Цифруса безнаказанной - тоже не могу. Деньги потрачены и не малые... Расстроен. Спасибо!
30 июля 2016, 07:32, вопрос №1157518, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021