8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдать телевизор. На кого подавать иск, на магазин где купил или на фирму что пропечатана в товарном чеке?

Купил 3 марта телевизор в инт-магазине, но он не новый. С наработкой и без плёнки. Есть проблемы со звуком. Хочу его сдать. Но они пропали, не отвечают.

Подал на этотмагазин в суд сегодня. Но в чеке стоит другая фирма (левая). Хотел подать 2-е заявление по чеку на др фирму, но секретарь суда сказал подождать 10 дней ответа на зак. письмо с претензией на 2-ю фирму.

Я могу вернуть телевизор в течение 7 дней без дефектов.

Стоит ли ждать или всё таки подать сейчас 2 -е заявление параллельно 1-у, пока 7 дней не прошло?

Т.е в суде будет 2 заявления на инт-магазин и на фирму которая в чеке.

09 марта, 16:06, сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете предъявить требования, основываясь на статье 18 ЗоЗПП, к производителю или к продавцу, как сами пожелаете.

Если говорить о продавце — смотрите на организацию, которая указана на чеке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта, 16:10
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва

А когда подавать иск на фирму, что в чеке, сейчас или после того как она получит (не получит) заказное письмо с претензией на возврат? Ведь у меня есть толко 7 дней на возврат без экспертизы.

09 марта, 18:14
Ведь у меня есть толко 7 дней на возврат без экспертизы.

сергей

С чего Вы это взяли?

10 марта, 06:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
На кого подавать иск: на собственника, виновника ДТП или одновременно на обоих?
Автомобиль принадлежит частному лицу, другое частное лицо вписанное в страховой полис совершило ДТП в котором нанесен средний вред здоровью 2 лицам, пострадавший автомобиль признан погибшим. На кого подавать иск на собственника, виновника или одновременно на обоих?
14 февраля 2020, 11:04, вопрос №2684879, Наталья, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Защита прав потребителей
На кого подавать иск, если в накладной один продавец, а в кассовом чеке другой?
Продавец (интернет магазин, юр адрес Москва) отказывается вернуть деньги и забрать свой товар, купленный через интернет. Через 12 часов после покупки было устное и письменное обращение с просьбой обменять или вернуть товар. Через три дня отправлена официальная претензия. Претензия была отправлена 20 дней назад почтой России, и 30 дней назад через электронную почту на продавца, реквизиты которого указаны в расходной накладной в строке Поставщик и на их сайте. А на кассовом чеке и в расходной накладной в строке Грузоотправитель указан иной продавец ИП Васильков АВ. Готовлю иск в суд. На кого подавать иск? И можно подать иск в суд не по месту своей прописки (в Москве), а по месту проживания у мужа (в Московской области)?
11 марта 2019, 22:19, вопрос №2287423, Агния, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
На кого подавать иск после затопления, если по договору несет ответственность арендатор?
Здравствуйте! Я уже спрашивала вас, но появились новые обстоятельства. Произошла промочка нежилого помещения. Виновник является арендатором также нежилого помещения. Собственник виновного помещения предоставил договор с арендатором, где арендатор берет на себя ответственность за коммуникации и в случае аварии по вине арендатора, арендатор возмещает причиненный ущерб третьим лицам. На кого подавать иск на собственника или арендатора в такой ситуации?
19 марта 2018, 09:18, вопрос №1939219, Елена, г. Иваново
6 ответов
Гражданское право
На кого подавать иск в данной ситуации?
Добрый день. У нас заключен договор на оказание услуг с филиалом компании "х", задолженность за услуги 70000. На кого подавать иск? на компанию или филиал? В какое отделение суда, где находится филиал или компания?
01 февраля 2018, 13:46, вопрос №1892501, Юлия Карпова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть купленную на рынке вещь без товарного чека?
Как вернуть купленную на рынке вещь без товарного чека? На какие законы ссылаться, если вдруг откажутся возвращать деньги
12 февраля 2017, 07:40, вопрос №1535932, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021