8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать о том что выплаты перечислялись?

Добрый день. Ситуация такая:бывший работодатель не идёт на контакт, а именно не даёт справку об уплате алиментов (работал с 2016-2020г.), причем приставов игнорирует в том числе, мотивируя это тем что идут к банкротству, бухгалтерия сменилась и вообще исполнительный лист утерян . Пристав у меня сменился и так как я не предоставил справку то за весь этот срок насчитала мне задолженность больше 500 тыс.(на двоих детей). Бывшая супруга, поймав эту волну только и довольна, что буду больше ей должен. Подскажите что делать? Как доказать о том что выплаты перечислялись? Банк же мне не предоставит выписку по операциям счета организации.. Куда пожаловаться?

09 марта, 14:45, Олег, г. Сосновый Бор
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Тут необходимо больше информации и тщательно разбираться. Уточните: 1. Алименты взысканы на основании судебного приказа или решения суда? 2. Взыскания алиментов как происходили — через судебных приставов или мать детей подавала исполнительный документ Вашему работодателю? 3. Как происходили выплаты — вы сами перечисляли ей или же перечислениями занимался работодатель? 4. Какие у Вас есть доказательства выплаты алиментов — документы? 5. Какие на руках у Вас есть документы в отношении алиментов? Пришлите мне подробно информацию и документы — посмотрю и дам рекомендации. В данном случае необходимо подавать мотивированные с правильно сформулированной просительной частью заявления одновременно в адрес: 1. ОСП. 2. Работодателя. Если ответа и положительного решения не последует то жалобы в прокуратуру и УФССП. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

09 марта, 18:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я могу доказать, что общался с сотрудниками, у меня был фиксированный график работы, который был зафиксирован в программе, есть свидетели о том что я работал в данной компании
Здравствуйте, подскажите, работал в компании, как самозанятый, но при этом приходил в офис, у меня был такой же график, как и у других сотрудников (некоторые из них работали официально по трудовому договору), я работал без какого либо договора, только выписывал чеки, которые компания оплачивала. Столкнулся с такой проблемой, как не выплата средств за оказание услуг, могу ли я как-то через трудовую инспекцию или через суд потребовать выплату средств? Я могу доказать, что общался с сотрудниками, у меня был фиксированный график работы, который был зафиксирован в программе, есть свидетели о том что я работал в данной компании.
09 июля, 07:11, вопрос №3066651, Денис, г. Новосибирск
3 ответа
Социальное обеспечение
Требуют вернуть выплаты по уходу за пожилым человеком из-за работы по договору подряда
Добрый день, я оформляла уход за пенсионером старше 80 в 2017 году. (судя по записям в индивидуальном лицевом счете уход был назначен с 01.07.2017) Недавно пришла бумага о том, что средства перечислялись ошибочно, потому что я скрыла факт работы и соответственно с 01.07.2017 по 31.01.2019 нужно вернуть выплаты. Дело в том, что по совместительству с учебой я работала по договору подряда, о чем тоже есть записи в индивидуальном счете. Работа такого рода делает меня неспособной оказывать этот уход? ("неработающих трудоспособных граждан") Но при это работа по записям осуществлялась с 10.06.2017, то есть меня вообще на стадии заявления должны были не оформлять для ухода в таком случае, а не спустя 3 года...
21 марта 2020, 19:04, вопрос №2720199, Елизавета, г. Москва
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Право на получение приостановленных пенсионных выплат
Здравствуйте. Мой отец умер 18 сентября 2016 года. Я и мама проживали совместно с ним. Отец инвалид 2 группы бессрочно.Пенсию отца получала мама по доверенности много лет. В октябре 2015 года доверенность закончилась. Нотариус, вызванный на дом не признал отца дееспособным.Мама обратилась в пенсионный фонд, где ей посоветовали оформлять недееспособность через суд, при этом её не поставили в известность о том. что выплаты пенсии отцу могут быть приостановлены. В марте месяце отец был осмотрен психиатром. Заключение: недееспособен, были выданы документы для суда и для установления 1 группы инвалидности. В апреле мамой подано исковое о признании отца недееспособным. В мае состоялось судебное заседание, но отца привезти не смогли( на все уговоры-агрессия и протест). Суд назначил судмедэкспертизу и перенёс заседание на 20 июля. Проведённая МСЭК дала заключение о деменции. 20 июля суд признал отца недееспособным. Решение вступило в силу 23 августа. Я посетила опеку и начала сбор документов( сохранилась справка мед. осведетельствования от 16 сентября). Но отец умер. У нотариуса мама написала отказ от наследства в мою пользу. я в октябре ( в срок 4 месяца) обратилась с заявлением в ПФ, где мне сказали. что выплатят пенсию за все 11 месяцев. В декабре я получила за 6 месяцев( ноябрь 2015-апрель 2016), в течение которых пенсия отца перечислялась на почту. Я обратилась с заявлением в ПФ о выплате пенсий за оставшиеся 5 месяцев( май -сентябрь 2016). получила отказ, так как выплата пенсии отцу за этот срок была приостановлена. После смерти болевшей мамы, уже в 2019 году ( в срок уложилась) подала иск в суд. Суд в иске отказал, ссылаясь в том числе на документ из пенсионного фонда о том, что в мае месяце прекратилось начисление пенсии ( формулировка такая, а не о приостановлении выплат). В такой ситуации есть смысл обжаловать решение в вышестоящем суде? С уважением.
27 февраля 2020, 03:00, вопрос №2692625, Оксана, г. Красноярск
28 ответов
Трудовое право
Если обращаться в суд, как доказать, что выплат не было?
Доброго времени суток. Помогите решить вопрос. В 2015 году вышла в декретный отпуск с 1м ребенком. Общественная организация, в которой я на тот момент официально была трудоустроенна начислила мне сумму в размере 4500 по уходу за ребенком до 1.5 лет. Но на протяжении всего периода суммы ежемесячно не перечислялись на личный счет и не выплачивались лично. В апреле 2017 года я уволилась и мне начислили компенсацию, но опять же она была не выплачена. Вот уже начался 2020 год, а от прежнего руководства не следует никакого решения вопроса, только обещания, что скоро будут выплачены все долги. На данный момент они оглашают сумму в размере 70 тысяч рублей. Стоит ли еще рассчитывать на решение вопроса спустя столько лет? И если обращаться в суд, как доказать, что выплат не было? Ни справок, ни выписок у меня нет. Спасибл
05 января 2020, 09:05, вопрос №2637203, Алёна Перевышина, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Какой подтверждающий документ необходим для того, чтобы доказать, что выплаты не подлежат аресту?
А скажите,пожалуйста является ли выписка с банка подтверждающим документом,о том что выплаты не могут подлежать аресту так как это социальная стипендия или этот документ берется в бухгалтерии?
26 февраля 2017, 11:47, вопрос №1552529, Марина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021