Несёт ли ответственность магазин за отказ от ремонта товара по гарантии
Добрый день! Я сдал видеокарту на гарантийное обслуживание 05.02.2021 в магазин где её приобретал. Сдал, потому что нашёл в ней дефект. 17.02.2021 мне вернули мою видеокарту, в акте написано "Заявленный дефект не найден". 20.02.2021 я отнёс свою видеокарту в официальный гарантийный сервис производителя. Там видеокарту приняли, выявили дефект системы охлаждения и устранили его. На это им понадобилось 5 календарных дней. У меня вопрос - несёт ли магазин какую-либо ответственность за то, что не смог выявить дефект? Магазин точно не отправлял её для диагностики производителю, а всё делал своими силами и дал в итоге отказ. Мне кажется в гарантийном отделе магазина её вообще не смотрели даже, а просто вернули мне.
И ещё - при возврате видеокарты из гарантийного сервиса магазина, мне не дали проверить работоспособность видеокарты. Я даже в акте это прописал. Гарантийный отдел магазина должен был продемонстрировать работу видеокарты?
Понял, благодарю! Да, акт подписал, но указал в нём, что проверить её не дали.
ясно. Но подписанный акт всё-таки играет роль. можете попробовать сейчас требовать экспертизу конечно и при этом указать, что у Вас есть акт от производителя, где недостаток был найден и устранён, тогда могут в теории. Экспертизу как я понимаю Вы не требовали. Подписали акт, указали замечание и ушли.