Укажите, когда, кто и в каком порядке должен был продлевать сроки следствия и сроки содержания под стражей

Уголовное дело о тяжком преступлении было возбуждено 09 марта. Следствие по нему продолжалось непрерывно до 12 июня того же года, когда был задержан в качестве подозреваемого гр-н Лейкин. 13 июня судья применил к нему в качестве меры пресечения заключение под стражу, а 22 июня он был привлечен в качестве обвиняемого с сохранением прежней меры пресечения. Следствие по делу было закончено 10 сентября, и в этот день обвиняемому и его защитнику были предъявлены для ознакомления все материалы дела. Через 2 дня обвиняемый заболел, и с 13 сентября по 04 октября с делом никто не знакомился. С 05 октября по 02 ноября продолжалось ознакомление с делом. Обвинительное заключение следователь составил 29 ноября, после чего дело было передано прокурору.

Определите сроки следствия по этому делу и сроки содержания под стражей (по УПК РФ).

Укажите, когда, кто и в каком порядке должен был продлевать сроки следствия и сроки содержания под стражей.

, Лолита Пирвелиева, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок  продления сроков содержания под стражей регламентирован ст. 109 УПК РФ

УПК РФ Статья 109. Сроки содержания под стражей http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

2 минуты назад