8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В постановление органа пенсионного фонда о взыскании за счет имущества организации-должника задолженности по страховым взносам на сумму 1 000 000 руб

В отношении должника-организации ко взысканию предъявлены следующие исполнительные документы :

а) поставление налогового органа о взыскании за счет имущества налогоплательщика-должника недоимки и пени по налогам на сумму 2 000 000 руб.

б) 6 судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 150 000 руб.

в) постановление органа пенсионного фонда о взыскании за счет имущества организации-должника задолженности по страховым взносам на сумму 1 000 000 руб.

г) исполнительный лист арбитражного суда о взыскании задолженности по кредитному договору на сумму 4 000 000 руб.

На расчетном счете должника находилось 5 000 000 руб.

Доп.вопрос Как будет производиться взыскание денежных средств по предъявленным исполнительным документам ?

Желательно со ссылками на нормы.

09 марта, 14:01, Даниил Бондарев, г. Иркутск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

решение задач платная услугу. Почитайте внимательно ст. 855 ГК РФ

ГК РФ Статья 855. Очередность списания денежных средств со счета

1. При наличии на счете денежных средств, сумма которых достаточна для удовлетворения всех требований, предъявленных к счету, списание этих средств со счета осуществляется в порядке поступления распоряжений клиента и других документов на списание (календарная очередность), если иное не предусмотрено законом.

2. При недостаточности денежных средств на счете для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание денежных средств осуществляется в следующей очередности:
в первую очередь по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также требований о взыскании алиментов;
во вторую очередь по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими или работавшими по трудовому договору (контракту), по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
в третью очередь по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), поручениям налоговых органов на списание и перечисление задолженности по уплате налогов и сборов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, а также поручениям органов контроля за уплатой страховых взносов на списание и перечисление сумм страховых взносов в бюджеты государственных внебюджетных фондов;
в четвертую очередь по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований;
в пятую очередь по другим платежным документам в порядке календарной очередности.
Списание средств со счета по требованиям, относящимся к одной очереди, производится в порядке календарной очередности поступления документов.


09 марта, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли не оплачивать процент, включенный в сумму долга по расписке?
Добрый день! Я взял по расписки в долг сумму 1.000.000 рублей (был банковский перевод) но физ лицо у которого брал хотел процент и в расписки указали будто я взял 1.250.000 рублей. Подписи что деньги передал и деньги получил стоят именно на сумму 1.250.000 хотя фактически была передана сумма 1.000.000 Могу ли я не платить этот процент?
06 декабря 2018, 19:31, вопрос №2190762, Иван, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как юридическому лицу обезопасить имущество от судебных приставов?
Добрый вечер уважаемые юристы. Прошу помочь в ситуации. 1. Первое. 1.1. Существует компания "А" (должник). 1.2. Прошел суд, выдан исполнительный лист на сумму 1 000 000 рублей. 1.3. Устав. капитал - 10 000 р. Имущества нет. 1.4. Юридический адрес компании «А» находится в пункте "А". 1.5. Договор аренды компании "А" расторгнут год назад. Юр. адрес сохранился. 2. Второе. 2.1. Существует компания «Б» с иным генеральным директором. 2.2. Компания «Б» фактически находится по адресу должника. Есть договор аренды между арендодателем и компанией «Б» (заключен год назад). Но юридический адрес компании «Б» находится по иному адресу. 3. Третье. 3.1. Существует сотрудник в компании «Б»(не оформлен), который является генеральным директором компании "А" (должник). 4. Четвертое. 4.1. Месяц назад Исполнительный лист был передан Судебным приставам (далее СП). Вопросы: 1. Какие меры будут предприняты Судебными приставами? 2. Приедут ли СП по адресу должника («А»)? 3. Как избежать ареста имущества, которое находится в офисе по адресу «А»? 4. Как доказать что имущество принадлежит компании «Б». Какие документы необходимо составить и предоставить СП? 5. Могут ли СП потребовать паспорт находящихся сотрудников по адресу «А»? 6. Если они выявят, что по адресу «А» находится генеральный директор компании «А» (должника), какие меры будут предприняты, учитывая тот факт, что договор аренды с компанией «А» и арендодателем расторгнут, есть соответствующее соглашение о расторжении договора аренды. 7. Можно ли предоставить данное соглашение приставам в доказательство того, что компания «А» более не находится по данному адресу, но генеральный директор находится по этому адресу в качестве сотрудника компании «Б». Надеюсь я ничего не упустил и все доступно описал. К сожалению являюсь заложником очень спорной ситуации, но суд признал нас должником. А лишаться имущества крайне не хочется. Так как по факту вины нашей нет. Карма чиста. Буду очень признателен за любые ответы. Заранее спасибо!
26 марта 2018, 20:33, вопрос №1947446, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Очередность взыскания задолженности по исполнительным листам
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я являюсь взыскателем по ИЛ на сумму 1 300 000 руб. В течение определенного времени мне перечислялась сумма в размере 50% от суммы пенсии должника по решению суд. пристава по исполнительному производству (т.к. у должника якобы официально не нашли никакого другого имущества и фин. средств, а как работают суд. приставы мы знаем!). Недавно появился еще один взыскатель с "моего" должника по ИЛ на сумму 1 700 000 руб. Прошу пояснить очередность взыскания с должника указанных сумм. Заранее благодарен. Юрий.
07 сентября 2017, 07:54, вопрос №1745275, Юрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Расписка займа между физ. Лицами и максимальная сумма
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я как физ лицо дать в долг беспроцентный займ другому физ лицу на сумму 1 000 000 руб по расписке на срок 2-3 года? Если нет, то какая максимальная сумма по расписке может быть может быть и срок? Интересует именно такой вариант: расписка без заверения нотариусом и сумма 1000000 руб. И какие действия необходимо предпринять (налоги?) если займ придется делать не безпроцентным? Спасибо!
07 июня 2017, 15:02, вопрос №1660784, Андрей, г. Саратов
8 ответов
Корпоративное право
Одна организация хочет продать другой организации недвижимость на сумму 1 000 000 руб
Здравствуйте! Одна организация хочет продать другой организации недвижимость на сумму 1 000 000 руб. Какие расходы организации понесут? Желательно, чтобы вы указали с УСН 6% и самый выгодный способ. Спасибо!
26 июля 2016, 08:49, вопрос №1326167, Дмитрий Вольков, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021