8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдали з/пза январь и февраль, договор о возмездном оказании услуг

Не отдали з/пза январь и февраль, договор о возмездном оказании услуг

    IMG-20210309-WA0003
    .jpg
    IMG-20210309-WA0002
    .jpg
09 марта, 13:43, оксана, д. Воронеж
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Подписывали ли Вы и Заказчик акты об оказании услуг по договору? Это очень важно для оплаты Вашей работы во внесудебном порядке. При этом в любом случае, Вы вправе направить Заказчику претензию и обратиться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

09 марта, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли отказаться от возвращения предоплаты заказчику по договору возмездного оказания услуг?
Добрый день! ООО заключило договор с ИП на оказание услуг по проведению корпоратива в офисе(допустим, 20 января). ООО внесло предоплату в размере 50%. Но по непредвиденным обстоятельствам ООО решило отменить празднование 20 января и предупредило ИП о расторжении договора возмездного оказания услуг 15 января. При этом ООО требует вернуть предоплату. Правомерна ли просьба ООО о возвращении 50% ? В договоре данные моменты предусмотрены не были. Спасибо.
17 января 2019, 09:10, вопрос №2227674, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Договор возмездного оказания услуг с посредником-ИП между сиделками и физ лицами
Здравствуйте! ИП предоставляет услуги подбора сиделок для физических лиц. Оплату за работу сиделок физ. лица осуществляют через ИП.(на счётИП или наличные) ИП берёт себе комиссию 15-20%, остальное выплачивает сиделкам. Можно ли такие отношения оформить при помощи договора возмездного оказания услуг? Для ИП в двухстороннем порядке ИП физ. лицо-заказчик- ДоговорВОУ - услуга поиск и подбор сиделки, и между ИП и сиделкой- договор возмездного оказания услуг- осуществлегие услуги сиделки. Для того, чтобы не платить НДФЛ 13% или 20% в пенсионный фонд или то и другое. Очень маленькие суммы оплаты труда, и если платить налог 13%, сотрудники откажутся работать за такую оплату. И возможно ли с такими договорами платить налог только с суммы своей комиссии, а не со всей суммы, поступающей на счёт ИП за работу сиделки? Спасибо.
23 февраля 2018, 21:27, вопрос №1917821, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Как законно расторгнуть договор возмездного оказания услуг с агентством по подбору кадров?
Здравствуйте, уважаемые! 19 июля 2017 года пришел в одно агентство и заключил договор возмездного оказания услуг с агенством по подбору кадров. Сняли у меня копию паспорта и вторую копию договора. Одна у меня на руках. То есть я устраиваюсь у них на работу на две недели с почасовой оплатой сборщиком заказов. Сроки там прописаны. Начало - 14 августа, конец - 30 августа. Плата за единицу - 160 руб (сказали подразумевается час). Вот прошло два дня, почитал разные отзывы и не хочу уже там работать в августе, как разорвать договор? И придется ли мне что-либо платить, хотя они ничего не тратили на меня насколько знаю, ведь работа только в августе. Я просто не знаю как это сделать, помогите люди умные, пожалуйста.
20 июля 2017, 21:07, вопрос №1702057, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если ученик не является на занятие преподавателя по договору возмездного оказания услуг?
Добрый день! Заключила договор возмездного оказания услуг в образовательной сфере.Если на занятие не приходит ученик не оповестив об этом,в этом никто не виноват,но преподаватель уже на месте и готов провести урок.Работадатель отказывается оплачивать этот час(оплата почасовая),вдоговоре этот пункт не прописан.На что опираться?и какая компенсация и в каком размере должна быть? Спасибо!
07 апреля 2017, 07:15, вопрос №1600447, Анон,
2 ответа
Трудовое право
Договор возмездного оказания услуг
Юридическое лицо (ООО) - планируем взять на работу юриста, но чтобы не платить лишние налоги хотим заключить договор возмездного оказания услуг. Какие налоговые риски нас ожидают ? На какой срок возможно заключение такого договора ? Не будет ли это квалифицированно как трудовые отношения ? Спасибо.
08 ноября 2013, 12:30, вопрос №289134, Елена, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021