8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или в ООО обязательно должен быть сотрудник и ГД не сможет уволиться без назначения ликвидатора?

Добрый день. ООО в котором 1 сотрудник и 2 учредителя. ООО нужно ликвидировать, а ГД как можно скорее уволить формально, что бы получить трудовую. Подскажите, пжл,: - Достаточно написать Заявление об уходе Учредительному собранию. После Учредители начинают искать ликвидатора - или в ООО обязательно должен быть сотрудник и ГД не сможет уволиться без назначения ликвидатора?

09 марта, 13:20, Илья, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, директор может направить заявление на увольнение учредителям. Потом у них будет 1 месяц на то, чтобы найти нового ген.дира и внести сведения в ЕГРЮЛ.

Если они этого не сделают. то можно обратиться в налоговую и установить недостоверные сведения в части ген. директора.

Что касается ликвидатора, то это в полномочиях учредителей и с увольнением директора никак не связано.

Если ликвидатор уже есть, то директора можно уволить и без отработки в 1 месяц.

09 марта, 13:51
1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!
Правильно ли я понимаю, если ликвидатора нет, то ГД обязан отработать 1 месяц?

09 марта, 13:56

Да, после его обязаны уволить

09 марта, 13:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Друг попал в ДТП, был пассажиром и теперь не сможет работать 6 месяцев, что делать?
Друг попал ДТП был пассажиром и теперь не сможет работать 6 месяцев что делать Какую компенсацию он может получить
09 января 2020, 14:04, вопрос №2640439, Артур, Шымкент
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли под кабинет физиотерапии открыть ИП или обязательно должно быть ООО?
Добрый день Прошу прояснить планируется открытие кабинета физиотерапии. Можно ли под этот вид деятельности открыть ИП или обязательно должно быть ООО?
14 октября 2019, 06:18, вопрос №2548324, Резеда, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что можно внести в соглашение, чтобы премия была обязательной и работодатель не смог ее отменить?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой работодатель требует подписать положение о премии ,при приеме на работу не было подписано(работаю почти 5 лет, в трудовом договоре есть уточнение что оплата труда это оклад и премия согласно положению о премии и приказу)Что можно внести в данное соглашение, что бы премия была обязательной, и работодатель не смог неё отменить по тем или иным обстоятельствам. Спасибо!
10 октября 2019, 07:29, вопрос №2543686, Елена Гаркуша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
По вине сотрудников аэропорта и авиакомпаний не смогла вылететь в Махачкалу и мне не вернули деньги
28.06.19 я должна была вылететь с аэропорта Внуково в город Махачкала, авиакомпанией победа. Приехав в аэропорт за полтора часа, простояв в очереди час , я попросила меня пропустить людей, подошла к регистратору и объяснила что регистрация заканчивается,чтоб приняли меня поскорее, на что люди которые уже стояли у регистрации начали возмущаться и регистратор сказала «не переживайте, всех успеем посадить в самолёт». Когда подошла моя очередь , два молодых человека начали громко возмущаться , как я поняла они тоже летели этим рейсом и требовали срочную регистрацию , на что девушка ответила « у нас пересменка!». В общем взяв наши паспорта она сказала что уже поздно , регистрация по плану закрыта... на наши требования сделать что нибудь , ведь вина не наша , а их сотрудников , нам помахали руками и показали на офис авиакомпании этажом выше . Мы побежали туда , там нам невозмутимо сказали что ничего не могут сделать, хотя до вылета оставалось ещё 50 минут ! Час мы просили нам помочь , собралось порядком 20 человек не успевших зарегестрироваться , повторяю , по вине сотрудников! С 6:00 до 13:00 я находилась в аэропорту . Получила огромный стресс и истерику. Проплакав час, я решила взять другой билет на ближайший рейс. Купила билет за 11885, авиакомпании ютеэр, в состоянии стресса и аффекта , я взяла билет Махачкала-Москва ... поняв это уже на регистрации, пошла на кассу с просьбой поменять мне рейс на Москва-Махачкала . Мне сказали что это будет стоить 7500, я согласилась и оплатила , в надежде улететь в ближайшее время . Прошла регистрацию благополучно , прошла контроль и осмотр , жду посадки ... начинается все самое худшее ... вылет должен был состояться в 10.15, а мы ждали посадку до 10:40.. сначала поменяли выход на посадку , мы значит Всей толпой пошли к другому выходу , простояли там минут 30-40. В итоге выходит мужчина и говорит что самолёт наш сломался !!!!! К сожалению .. но предоставили нам новый самолёт , он в разу меньше , так что , порядка 50 человек не смогут попасть на рейс ..... тут я снова начинаю нервничать , учитывая что на первый рейс я не попала по вине сотрудников , есть риск что я и сейчас не смогу попасть , переплатив большую для меня сумму... в общем где то составили списке , в приоритете , цитирую «пассажиры премиум класса и женщины с детьми»... для меня это было унизительно , ведь я взяла за 11885 +7500= 18500, всего лишь эконом класс)) пробив мой билет мне сказали что я не попала в список тех , кто улетит ... после того , как всех посадили на самолёт , тем кто не улетел , предложили пройти к стойке информации для выяснения вопроса - что нам делать ? Какие есть варианты ? Сможем ли вы сегодня вылететь ? На стойке информации нереальная очередь минимум из 50 возмущённых человек , все в ярости , и они тоже точно по такой же причине не попали на свой рейс, имея билет на руках ... в общем преложить ближайшие рейсы компания ютеэр не смогла , ничего не было.. они давали талоны на питание и просили ждать , неизвестно сколько ждать ... пока ничего свободного нет ... я решила сдать свой билет и вернуть деньги , тут мне тоже ждал сюрприз ! Возвращают мне изначальную сумму билета , то есть 11885, вместе 18500...... те 7500, которые я платила наличными на кассе для того чтобы мне поменяли дату , они не возвращаются !!!!!! Окей , я не против , но я поменяла чтоб улететь , и по факту я не улетела , да я поменяла , я оплатила , но я не улетела только потому , что у них в самолёте не нашлось для меня места !!!! Я в ярости требую дать мне акт об отказе выплаты этих 7500, мне отказ этот не дают , говорят что у них нет вообще таких бумажек ....это ужасно , я пережила ужасный стресс, получила головные боли , с 6:00 до 13:00 я добивалась справедливости , не ела , не пила , все до копейки отдала за эти билеты , и они отказываются мне их вернуть ! Я платила 7500 за трату нервов и времени , за получение стресса и за свои слёзы ! Поняв что от ютеэр я не добьюсь этих 7500, я вернулась в офис авиакомпании победа , с требованием вернуть мне деньги за билеты туда-обратно , в размере 10.000, так как я туда не попала по их вине и соотвественно обратно я не полечу ... на что мне отвечают что это невозможно , так как если я не полетела туда ( не важно что по их вине), мой билет в целом онулируется!!!! Я стояла просто в шоке от этой несправедливости и мошенничества ... акт об отказе , они мне тоже , естественно , не дали !!!! Я вынуждена была в 14:00 приехать обратно домой , потаскав весь день с собой багаж .... головные боли у меня не прекращались до следующего утра , я получила сильный стресс и была в состоянии истерики .. мне был нанесён моральный ущерб . Вопрос : как я могу добиться от этих двух авиакомпаний справедливости и вернуть свои деньги обратно ? Могу ли я потребовать возместить мне моральный ущерб и какие шансы , что мне не откажут снова ?
30 июня 2019, 08:34, вопрос №2417982, Сильвия, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Обязательно ли в печати ООО название должно быть прописано шрифтом, как и в уставе общества?
Здравствуйте! Обязательно ли в печати ООО название должно быть прописано именно таким шрифтом, как и в Уставе общества? В частности у нас ООО "ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ" - прописано в Уставе заглавными печатными буквами, а на оттиске печати - ООО "Здоровая семья" - курсивом и только первое слово с заглавной буквы. Нужно ли нам переделывать печать? Какими нормативными актами нужно руководствоваться? В законе об ООО ничего о курсиве и шрифте не нашла. Заранее благодарна за ответ!
28 сентября 2015, 12:25, вопрос №989481, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021