Сколько прописывать дней для оплаты долга в уведомлении до передачи дела в суд?
Здравствуйте.
На основании ст. 314 ГК РФ пропишите разумный срок. Как правило он составляет 14 дней.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Добрый день.
Законодательством не регламентирован конкретный или приблизительный срок, как правило применяется претензионный — досудебный порядок урегулирования споров, общий срок которого составляет 30 дней, если в договоре займа не был урегулирован более короткий срок.
Уведомление будет играть роль некой претензии, следовательно целесообразно обозначить срок в 30 календарных дней, после истечения которого Вы будете вправе передать материалы в суд и не бояться того, что суд откажет в рассмотрении дела по причине не соблюдения срока досудебного урегулирования.