8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Добрый день вчера с удивлением обнаружил, что заводимые на номер билайна деньги тут же списываются в счёт

добрый день вчера с удивлением обнаружил, что заводимые на номер билайна деньги тут же списываются в счёт неких "задолженностей по подписке"(телефонный номер запасной, потому заглядываю в него редко); изучая вопрос, нашёл, что 20 декабря оператором была подключена подписка на сервис, которая автоматически 27 декабря была переведена в платный режим (20 рублей в день); в январе эта подписка убила предыдущий баланс на телефоне, оставив на нём 5 рублей; в феврале была смс, что подписка отключена - её больше нет; но несмотря на положительный баланс и отсутствие подписок, заводимые на счёт деньги тут же списываются на погашение якобы задолженности; что следует предпринять в этой ситуации?

09 марта, 12:20, Олег, г. Москва
Виктория Политико
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег.

Вам необходимо написать вашему оператору претензию о возврате средств за незаконно подключенные услуги. В претензии необходимо указать, что подписка была оформлена без разъяснения условий, помимо вашей воли, о подключении к платной услуге вы не были извещены. В претензии укажите, что требуете вернуть незаконно списанные денежные средства. А в случае отказа, просите предоставить официальное письмо с пояснением причин отказа, которое в свою очередь будет направлено в Роспотребнадзор, а после чего – в суд.

09 марта, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Здравствуйте, Олег!

В данном случае надо руководствоваться Правилами оказания услуг связи, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 № 1342.

Согласно этому нормативному акту:

26. Абонент вправе:
а) получать необходимую и достоверную информацию об операторе связи, режиме его работы, оказываемых услугах телефонной связи;
б) отказаться от оплаты услуг телефонной связи, предоставленных ему без его согласия;

Надо разбираться с оператором. Для начала обратитесь в офис оператора и попробуйте переговорить в устной форме.

Ваш аргумент — Вы не давали согласия на платную подписку, а потому требуете сделать перерасчет и вернуть Вам на баланс все незаконно удержанные денежные средства.

Если с Вами будут спорить, попросите предоставить подтверждение Вашего согласия на платную подписку.

Большинство споров в сотовыми операторами благополучно решаются в устной форме.

Если разговор ни к чему не приведет, пишете претензию с требованиям возврата денег за услугу, на которую Вы не соглашались, на основании подпункта «б», пункта 26 вышеуказанных Правил оказания услуг связи (я выше привел выдержку).

Если в течение месяца не удовлетворят претензию, можно обращаться в суд.

Но я полагаю вряд ли дело должно дойти до суда.

С уважением!

09 марта, 13:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день, вчера мою маму подставили Она работает продавцов и никогда не продавала алкоголь детям до 18 лет
Добрый день,вчера мою маму подставили Она работает продавцов и никогда не продавала алкоголь детям до 18 лет Вчера полиция подослала парня с бородой,который выглядел лет на 20 И мама продала ему банку пива тут же заходит полиция и пишет протокол Как быть в такой ситуации?
30 апреля, 06:30, вопрос №3035230, ульяна, г. Иркутск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Заглянув недавно в публичную кадастровую карту с удивлением обнаружила, что в информации о моем земельном
Заглянув недавно в публичную кадастровую карту с удивлением обнаружила,что в информации о моем земельном участке произошли изменения, в графе «разрешенное использование» вместо «для индивидуальной жилой застройки» появилась запись «земли запаса(неиспользуемые)» хотя ниже в графе «по документу» указано-«под жилищный фонд» Как мог поменяться вид разрешенного использования,чем мне ,как собственнику это грозит Дом на участке и участок принадлежал еще моей бабушке,межевание проводилось несколько раз,границы участка выделены.
17 апреля, 06:07, вопрос №3028856, Катерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Написала расписку по почте на получение кредита, деньги перевели якобы на счёт, но просят пройти верификацию переводом денег на карту, как быть в данной ситуации?
Добрый день. Написала расписку по почте на получение кредита, деньги перевели якобы на счёт , но просят пройти верификацию переводом денег на карту, как быть в данной ситуации?
25 мая 2020, 15:43, вопрос №2782923, наталья, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав списывать деньги с карты в счёт погашения?
Добрый день,подскажите имеет ли право судебный пристав списывать деньги с карты в счёт погашения задолженности по коммунальным услугам.я многодетная Мама,в разводе,кроме алиментов у меня дохода нет,что делать
19 июля 2019, 01:55, вопрос №2441305, Анна, г. Оренбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как сделать так, чтобы деньги не уходили на счёт судебным приставам?
Добрый день! Как сделать так что долг по кредиту не списывался с заработной карты? Можно ли сделать автоматический перевод на другую карту?
29 мая 2016, 10:14, вопрос №1267775, Ирина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021