Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Я пенсионерка, и хочу продать квартиру.Владею квартирой меньше 3 лет, мне нужно будет платить

Здравствуйте.Я пенсионерка,и хочу продать квартиру.Владею квартирой меньше 3 лет,мне нужно будет платить налог с продажи,если да,то можно переменить вычет после продажи квартиры,на расходы покупки другой? спасибо

09 марта, 09:35, Людмила, г. Ярославль
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Статус пенсионера не дает право на льготу по налогу в вашем случае.

2. Как вы получили эту квартиру? Обратите внимание, что при наследовании 3-летний срок считается со дня смерти наследодателя.

3. Это ваше единственное жилье?

4. У вас есть доходы, кроме пенсии, с которых вы платите (платили) налог?

5. Вы на пенсии более 3 лет?

09 марта, 09:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть на работе колдоговор, там сказано, что могут не ездить только матери одиночки, беременные и те у кого детям меньше 3 лет
Здравствуйте! Моя работа связанна с командировками, нечасто это случается, но бывает, ( на неделю), но дело в том, что у меня есть ребенок 6 лет. Муж работает спасателем, то есть в любое время суток его могут дернуть из дома на черезвычайные проишествия, а так работа сменно . Вопрос, имею я какое-то право, закон, не ехать в командировку, так как оставить ребенка одного я не могу? Есть на работе колдоговор, там сказано, что могут не ездить только матери одиночки, беременные и те у кого детям меньше 3 лет.
22 марта, 13:37, вопрос №3013247, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Осужден по ст.264 прим. 1 к 6 месяцам лишения свободы и лишением права управления ТС на 3 года, когда будет погашена судимость?
Добрый день, был осужден по ст. 264 прим. 1 к 6 месяцам лишения свободы и лишением права управления ТС на 3 года, когда будет погашена судимость?
19 ноября 2020, 12:10, вопрос №2915262, дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Если продать ее в мае 2020 года, нужно ли платить налог 13%?
Квартира куплена в августе 2016. Больше никакой недвижимости в собственности нет. Если продать ее в мае 2020 года, нужно ли платить налог 13%?
25 апреля 2020, 11:23, вопрос №2754851, Елена, г. Смоленск
1 ответ
Жилищное право
С какой суммы будет сниматься налог,если квартира меньше 3 лет в собственности?
Добрый вечер, у меня такой к Вам вопрос, в 2015 году продали по ипотеке квартиру в договоре купли-продаже указали один миллион рублей(это стотмость обьекта) и +отдельно но в этом же договоре прописали ,что 400 т.р. были выданы покупателю на улучшение жилищных условий. С какой суммы будет сниматься нолог? Если квартира меньше 3 лет в собственности.
08 марта 2016, 14:53, вопрос №1172091, Ирина, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Налог при продаже квартиры меньше 3 лет в собственности
Добрый день! Мы купили квартиру в новостройке в 2013 году, сейчас хотим продать ее и сразу же (в течение месяца) купить другую, тоже в новостройке. Получается, что в собственности квартира меньше трех лет. Обязаны ли мы уплачивать налог при продаже (с учетом того, что покупаем новую квартиру в том же налоговом периоде). Если да, то как рассчитывается налог? На всю сумму квартиры или на разницу в цене между новой и старой? Т.е. продаем мы, к примеру, за 3 000 000, а покупаем черновую за 2200000, с какой суммы выплачивается налог? Заранее спасибо за ответ!
21 сентября 2014, 06:03, вопрос №563593, Игорь,
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021