8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение конституционный прав

будьте добры, могу я считать нарушением моих прав, если единственным моим доходом является зачисления с биржи труда и жить мне больше не на что, а приставы списывают практически все что мне зачисляют.

09 марта, 09:09, станислав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! По общему правилу, в соответствии со ст.99 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Но данные ограничения не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Если у вас спиываются вся поступающая сумма, вам следует представить приставу документы о том, что на вашу карту поступают только выплаты от ЦЗН

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта, 09:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Станислав. Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» — Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание - 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:http://www.consultant.ru/docum...

То есть, на пособие по безработице взыскание может быть обращено. Вопрос только в каком размере у вас списывают приставы? По какому требованию (категория)? Удержания могут производиться до 70%, в зависимости от трубований взыскателя.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

09 марта, 09:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Интернет и право
Является ли это нарушением конституционного права на свободу слова?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я зарегистрировался на сайте и веду острые дебаты на нем. А меня там банят за нарушения правил сайта. Является ли это нарушением конституционного права на свободу слова?
28 февраля 2019, 09:30, вопрос №2276212, Илья, г. Смоленск
1 ответ
Конституционное право
Обращение в ЕСПЧ с жалобой на нарушение конституционных прав заявителя
Здравствуйте!! Скажите,можно ли обратиться в ЕСПЧ с жалобой на нарушение конституционных прав заявителя,если суды отказали заявителю в связи с неподведомственностью спора или надо пройти все судебные инстанции по подведомственности до обращения в Страсбург? Можно ли обратиться в ЕСПЧ после 6(шести) месяцев после определения Конституционного суда РФ? Спасибо...
22 февраля 2019, 15:20, вопрос №2270060, Елена, г. Москва
11 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Нарушение конституционных прав
Мой вопрос обусловлен реальной ситуацией, которая имела место в жизни моего друга. Я могу ошибаться в наименования некоторых процессуальных действий, но суть моего вопроса от этого не изменится. Жена ушла от своего мужа, не сообщив ему о своём намерении. Она просто бесследно пропала. Муж написал заявление о ее пропаже, так как не знал о месте ее нахождения. Прошло несколько лет, а муж все искал ее, но все тщетно. По прошествии пяти лет после ее исчезновения она обратилась в один из госорганов за получением услуги. Узнав, что она числится в списках пропавших без вести, сотрудники организации сообщили о ее обнаружении. Оказывается она жила в гражданском браке с другим человеком в добром здравии. Никаких противоправных действий в отношении неё никто не совершал и ушла она от законного супруга по собственному желанию. В своём объяснении она просит сообщить законному супругу, что с ней все в порядке, но просит не сообщать ему и другим родственникам о своём местонахождении. Но сотрудники правоохранительных органов проигнорировали ее просьбу и, ссылаясь на требования регламентирующих документов об обязательности предоставления материалов потерпевшей стороне для ознакомления, передали информацию о ее фактическом местонахождении. Вопрос : усматривается ли в данном случае нарушение конституционных прав жены на личную жизнь, свободу, безопасность?
23 августа 2018, 12:52, вопрос №2086745, Асланбек, г. Белгород
5 ответов
Конституционное право
Какой суд рассматривает нарушение конституционных прав граждан?
Какой суд рассмотрит нарушение конституционных прав граждан положениями Гражданского процессуального кодекса РФ?
29 марта 2018, 11:10, вопрос №1950353, Евгений, п. Дугна
1 ответ
Конституционное право
Как составить обращение в Конституционный суд по поводу нарушения конституционных прав администрацией?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Требуется грамотный юрист для составления обращения в Конституционный суд. Причина: нарушение конституционных прав граждан. Коротко о проблеме: я проживаю на территории бывшего ДНТ, в 2011 году у нас изменился статус земель, наша территория реформирована 87 постановлением Ростовской на дону Городской Думы, нам присвоили статус земель ИЖС зона Ж-1, но к нам собственникам жилых домов в частном секторе по прежнему применяют 66ФЗ, тем самым нарушая наши права. Администрация города не хочет брать нас на баланс, поставщики энергоресурсов не хотят заключать с нами прямых договоров, этой ситуацией незамедлительно воспользовались криминальные элементы, вымогают через суд с нас деньги за пользование бесхозной инфраструктурой, дороги общего пользования, которые вошли в реестр дорог города Ростова на дону и за многое другое. Продажные судьи практически легализовали преступную деятельность мошенников, незаконно и необоснованно применяют к нам 66ФЗ, тем самым нарушая 330 ГПК РФ, выносят неправосудные решения. Остальные подробности по телефону: 89185503956
01 апреля 2017, 14:23, вопрос №1593371, Максим, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2021