Хотел сделать чтоб Квитанции приходили на меня, и приватизировать квартиру на себя

Добрый день. У меня такая ситуация. Я проживаю по данному адресу и прописан там. Бабушка с дедушкой умерли и отец. В квартире прописаны я и мать , мать лишена родительских прав , и не живёт более 20 лет за квартиру плачу я. Квитанции на квартиру приходят на отца , квартира государственная. Хотел сделать чтоб Квитанции приходили на меня , и приватизировать квартиру на себя. Так как я живу один и плачу все сам.

Подскажите пожалуйста что мне делать.

, Юрий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 82 ЖК РФ дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

т.е. чтобы стать единственным нанимателем и приватизировать квартиру, вам придется инициировать судебный процесс об обязании заключить договор социального найма, а также прекращении пользования жилым помещением вашей матери и снятия ее с регистрационного учета.

С уважением, Сергей П.

Юрий
Клиент, г. Москва
А сколько будет стоить этот процесс?