На учёбе говорят, что не могут такую выдать, тк не знают училась ли я после школы где-то ещё

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я в этом году поступила в колледж после 9 Со школы прошло года 4 Не замужем, есть 6 летний сын.

Хочу оформить пособие студенческая семья, для этого требуется справка с места учёбы где указано что это первое образование.

На учёбе говорят, что не могут такую выдать, тк не знают училась ли я после школы где-то ещё..

Как правильно им её оформить? Возможно ли где-то взять такую справку что никуда ранее не поступал учиться или что нибудь еще.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с законодательством Санкт-Петербурга,студенческой семье, в которой появился ребёнок, на период обучения полагается ежемесячная выплата в размере при наличии условий

родители (в неполной семье – родитель) обучаются очно;
родители впервые получают среднее (или высшее) профессиональное образование;
ребёнок зарегистрирован в Санкт-Петербурге;
хотя бы один из родителей младше 30 лет;
хотя бы один из родителей зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

 При этом для получения пособия требуется представить в том числе справку из образовательных организаций об обучении заявителя и второго родителя по очной форме обученияс указанием информации о получении образования впервые и сроке обучения.

 Возможно ли где-то взять такую справку что никуда ранее не поступал учиться или что нибудь еще.

Таких справок не существует.Юридический факт можно в данном случае установить в судебном порядке. Если у вас имеется трудовая книжка с записями о работе, то-напишите письменное заявление в колледж о выдаче такой справки с приложением копии трудовой книжки.

Попробуйте обсудить данную проблему со специалистом из соцзащиты, ваша ситуация не совсем ординарна

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.