8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скоро выхожу из отпуска по уходу за детьми(до декрета была на полной ставке, в течение отпуска никаких сообщений о каких либо изменениях не поступало)

Добрый день. Работаю в бюджетной организации. Скоро выхожу из отпуска по уходу за детьми(до декрета была на полной ставке, в течение отпуска никаких сообщений о каких либо изменениях не поступало). Все сотрудницы после такого отпуска выходят на 0,5 ставки. При этом полный рабочий день, полная рабочая неделя и з/п как за полную ставку. На таких условиях наша сотрудница после выхода из отпуска по уходу за ребенком работает уже год. Прав ли работодатель?

09 марта, 01:15, Галина, г. Иркутск
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Галина!

Согласно статье 93 Трудового кодекса РФ, по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.
Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

Все сотрудницы после такого отпуска выходят на 0,5 ставки. При этом полный рабочий день, полная рабочая неделя и з/п как за полную ставку. На таких условиях наша сотрудница после выхода из отпуска по уходу за ребенком работает уже год.

Галина

Как я поняла из вашего описания, сотрудницы организации работают на полной ставке и на 0,5 ставки их не переводили, работодатель ничего не нарушает.

09 марта, 03:17
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Иркутск
Вышедшую сотрудницу перевели на 0,5 ставки. И я вынуждена вернуться из отпуска на 0,5 ставки, но по факту будет полный рабочий день, полная неделя с такой же оплатой что и до ухода в декрет(бала полная ставка).т.е. речи нет о сокращенном рабочем дне, ни о неполной рабочей неделе, ни о снижении нагрузки.
09 марта, 08:52

Что Вы понимаете под работой на 0,5 ставки?

09 марта, 08:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, вот смотрите я военнослужащий по контракту и в течении двух суток без каких-либо причин не появлялся на работе, что мне за это может быть?
Здравствуйте, вот смотрите я военнослужащий по контракту и в течении двух суток без каких-либо причин не появлялся на работе, что мне за это может быть?
02 декабря 2020, 10:21, вопрос №2925775, Александр, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
Каких последствий стоит ожидать по возвращении из отпуска?
Здравствуйте, указал место проведения отпуска, но там за время отпуска не окажусь. Буду ставить отметку в местах где буду находиться в течении отпуска. Каких последствий стоит ожидать по возвращении из отпуска?
28 апреля 2020, 07:45, вопрос №2757409, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Каковы последствия для подсудимой за неявку в суд, если истец тоже не явился?
Я не явилась в суд будучи подсудимой по статье 158.ч.1. суд должен был состояться 18 июля,но истец без каких-либо ходатайств не явился в суд объясняя это командировкой. Я не явилась в суд по причине того,что болею по женски и не могу периодически даже встать. Скажите пожалуйста какое наказание мне грозит и существуютт ли в такой ситуации сроки давности у моего дела.
08 августа 2017, 09:29, вопрос №1718226, Дарья, г. Краснодар
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли отец отсудить ребенка у матери, если в браке?
Здравствуйте! Может ли отец ребенка забрать ребенка у меня (мамы), официально расписаны не были, отцовство установлено. У меня имеется своя жилплощадь, у него ничего нет. На алименты подала 1.11.2015г не выплачивает. Официально пока не работаю, так как не с кем оставлять на весь день, садик не дают еще. Ребенку 1год и 10 мес видел его в сумме 2 месяца за все время. И может ли он по достижению 3х лет забирать в отпуск? Для ребенка боюсь будет психической травмой так как он его не помнит и не видит и врядли увидит - проживаем в разных городах
19 июля 2017, 04:38, вопрос №1699913, Anna, г. Курган
1 ответ
Защита прав работников
Положены ли дополнительные выплаты, при увольнении после декретного отпуска?
Здравствуйте,подскажите пжл,после декретного отпуска в котором я была 3года,хочу уволиться,положены ли мне какие либо выплаты??
27 августа 2016, 09:49, вопрос №1358632, елена, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021