8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допускается ли предоставление отсрочки по обучению в ВУЗе, если на момент призывной комиссии есть справка об уходе в академический отпуск

Добрый день. Допускается ли предоставление отсрочки по обучению в ВУЗе, если на момент призывной комиссии есть справка об уходе в академический отпуск. Ранее отсрочка не предоставлялась.

08 марта, 23:06, Николай, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Предоставление отсрочки возможно.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации и, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

09 марта, 03:46
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
… была предоставлена…
А если не была предоставлена? Есть сообщение в военкомат из ВУС об уходе в академику.
09 марта, 10:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заплатил обучение на год в сумме 50 тысяч рублей взял академический отпуск и ушёл в армию
Здравствуйте, я заплатил обучение на год в сумме 50 тысяч рублей взял академический отпуск и ушёл в армию после прихода не стал восстанавливаться в институте и сейчас могу ли я приехать забрать документы и получить средства обратно?
23 апреля, 04:28, вопрос №3032036, никита, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать зарплатную карту, если у них уже есть справка, что карта зарплатная?
Могут ли пристава арестовать зарплатную карту если у них уже есть справка что данная карта зарплатная?
11 апреля 2020, 04:26, вопрос №2739743, Елена, г. Ижевск
2 ответа
Гражданское право
Оформление справки об академическом отпуске из ВУЗа, где я уже не учусь
История такая: подала документы на визу, родственники случайно вписали вуз, из которого я отчислилась в начале этого года, теперь посольство требует в течение недели предоставить справку об академическом отпуске от вуза, иначе в визе будет отказано. Такой исход событий не очень радует, так как страховка оплачена, билеты куплены, жилье уже ждёт меня. Есть ли возможность оформить у вас именно саму справку по форме вуза о том, что я там учусь и мне предоставляют академический отпуск?
14 сентября 2018, 12:13, вопрос №2105998, Полина Медведева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я отказаться от обследования и потребовать призывную комиссию поставить категорию годности на основании имеющихся в личном деле документов?
С целью получения военного билета я проходил медицинскую и призывную комиссию в военкомате. Призывная комиссия на основании заключения врача-психиатра направила меня на стационарное обследование. Призывная комиссия не ставит категорию годности из-за отсутствия решения врача-психиатра.Могу ли я отказаться от обследования и потребовать призывную комиссию поставить категорию годности на основании имеющихся в личном деле документов?
09 апреля 2017, 16:13, вопрос №1602688, Роман, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Семейное право
Может ли отец забрать ребёнка, если я не работаю и являюсь студенткой в академическом отпуске?
Может ли отец забрать ребёнка, если я не работаю, являюсь студенткой в академическом отпуске по уходу за ребёнком до 11 февраля 1018 года, живём у моих родителей, прописаны с малышом ( 8 месяцев) тут. Я не курила никогда и не пила, кроме меня ребёнком ни кто не занимается, психическими заболеваниями не страдаю, переодически посещаю психолога... Муж работает, но постоянного контракта нет, не пьёт не курит, место жительства нет, но может приобрести квартиру в любое время
11 октября 2015, 05:27, вопрос №1002336, Анастасия, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021