Не выплачивают расчет

здравствуйте я мать одиночка устроилась на работу через знакомых проработала 3.5 месяца ни каких документов у меня не спрашивали и не какова договора не было когда начали задерживать зарплату я решила уйти сообщила об этом начальнику он сказал что хорошо расчет выдам через неделю после этого он просто не отвечает на звонки прошло уже больше месяца что мне можно зделать

, светлана, г. Владивосток
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Светлана. К сожалению не оформляя трудовые отношения в соответствии с трудовым законодательством Вы несёте определённые риски, в том числе риск не выплаты заработной платы. В данном случае для принудительного взыскания заработной платы, Вам необходимо в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений. Успехов.