8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я еще не написал рапорт на увольнение и плюс ко всему отгулял полный отпуск так как не знал что в этом году

Здравствуйте, я являюсь военнослужаши по контракту подписал контракт будучи на срочной службе 11.10.2019года, призывался же 25.06.2019года. В 2021 году 25 июня должен истечь срок контракта, сегодня 08.03.2021г. Я еще не написал рапорт на увольнение и плюс ко всему отгулял полный отпуск так как не знал что в этом году заканчивается срок контракта по причине того что нет копии контракта на руках, что мне делать, и какие действия предпринимать???

08 марта, 16:23, Кирилл, г. Иркутск
Максим Игнатьев
Максим Игнатьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Кирилл! Никаких действий предпринимать не надо! Несмотря на требования положений Положения о порядке прохождения военной службы о том, что военнослужащему в год увольнения с военной службы предоставляется основной отпуск пропорционально прослуженному времени в этом году, отгулянный Вами в полном объёме отпуск за 2021 год никак не повлияет на Ваше денежное довольствие, дисциплинарную практику, а также на порядок и сроки увольнения. С уважением!

09 марта, 16:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель манипулирует, заставляет отработать 2 недели и не выплачивает часть ЗП
Дорогие юристы, здравствуйте! Работаю в компании 2 года, в апреле попросили написать отпуск за свой счёт из-за пандемии. Написал заявление на увольнение. Встал на биржу. Получал деньги с биржи. В июле работа возобновилась, и меня пригласили снова на ту работу. Я согласился, меня не устроили, вообще никаких документов не подписывал. Получал деньги и с работы (черные) и с биржи, не знал, что это может расцениваться, как мошенничество. Работодатель пользуется моей ситуацией и манипулирует мной, задержал половину зарплаты за месяц аргументируя это тем, что я и так получаю дополнительные деньги с биржи. Я сказал, что я увольняюсь и попросил расчёт, на что мне ген.дир сказал, что не заплатит ни копейки. Заставляет отработать 2 недели. Как мне грамотно поступить? Сняться с биржи, вернуть им сумму полученную за 2 месяца не легально и подать в суд на работодателя? На какие законы мне можно ссылаться? Спасибо огромное за помощь!
18 сентября 2020, 08:50, вопрос №2864525, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что может грозить за снятие средств с чужой карты?
Не разобрались с девушкой, снял сумму с ее карты, а она не зная что это я написала в полицию заявление, через день она пришла и написала обьяснительную что так и так разобрались и я возместил ей денежные средства. Сейчас идет следствие и все такое, меня вызывают чтоб я сьездил сфоткался у банкомата к которого снял средства. Обязан ли я это делать? Что будет в суде дадут какой то срок из всей этой ситуации. Заранее спасибо!
20 мая 2019, 09:04, вопрос №2364203, Руслан, рп. Ржакса
3 ответа
Уголовное право
Преследование в интернете, угрозы и клевета от матери моего молодого человека
Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем,маме которого я сразу не понравилась. На протяжении около 8 месяцев она собирает про меня различные слухи,надоедает ежедневными звонками,каким то чудесным образом узнаёт номера телефонов моих родственников,мой номер и моего парня,и докучает всякими угрозами,такими как:я напишу на вас заявление в полицию,то что вы... ;так же она угрожает своему родному сыну,т.е. моему парню,то что она напишет заявление и его посадят в тюрьму,как уклониста от армии,хотя повестки он ещё не получал,ещё мой парень получает пенсию по потере кормильца,этой пенсии его мать тоже хочет лишить,поясняя свои слова тем,что он получает пенсию не законным путём.Так же она требует с нас деньги,которые сама же настойчиво хотела перевести на то,чтобы мой парень забрал машину с штрафстоянки в г.Москва и в итоге перевела,требуя теперь их обратно,угрожая всё тем же заявлением в полицию за мошейничество . Просит своих знакомых писать мне и моему парню о том,что мы мошейники и нас посадят,оклеветали меня и мою семью,по телефонным звонкам его мать высказывает свое недовольство ко мне и моей семье нецензурной бранью и продолжают всю эту историю,мы уже не знаем что делать,пытались игнорировать,но всё только хуже становится. Посоветуйте что делать,у нас есть переписки где есть докозательство того,что его мать не собирается на этом останавливаться,может в полицию заявление написать?
08 февраля 2019, 12:31, вопрос №2253694, Ольга, г. Узловая
1 ответ
Жилищное право
Как написать возражение на иск о возмещении ущерба при затоплении?
Здравствуйте. На меня подали иск. Я являюсь собственником квартиры, в которой не проживаю много лет. Проживаю в другом городе. В квартире проживает еще один собственник. Он затопил соседей (прорвала подводку гибкого шланга).Меня никто о случившемся не известил. Когда составлялся акт осмотра и оценка ущерба меня тоже не пригласили. Причем оценку осуществляла управляющая компания. Соседи уже сделали ремонт за свой счет, и сейчас я не могу провезти независимую экспертизу. Прошел уже почти год. Было 3 судебных заседания, 2 из которых не состоялись по причине не явке обоих сторон. На 3-ем заседании суд решил привлечь меня как соответчика. Считаю что мои права нарушены, т.к. мне вовремя не сообщили о случившемся и не пригласили на оценку ущерба. Но не знаю что написать в возражение на иск и на какие статьи ТК сослаться. В качестве доказательства что я там не проживала (проживала в другом городе) и не могла знать о случившемся, могу приложить ТД с работы.
11 мая 2017, 19:40, вопрос №1633927, Юля, г. Москва
3 ответа
Интернет и право
Как составить заявление в полицию по поводу вымогательства и клеветы в интернете?
Здравствуйте, мне 16 лет. Проблема состоит в том, что кто-то решил меня подставить.Скачал все мои фото, узнал информацию обо мне и переписывался с парнями нетрадиционной ориентации, хотя сам я нормальный. Вчера мне пишет какой-то человек С фейковой страницы и грозится рассказать все это моим друзьям и знакомым(скрины диалогов С тем человеком у него есть) А чтобы этого не было требует деньги и, так скажем, меня. Я не знаю,что делать, как потом доказать, что это не я.
18 ноября 2016, 05:05, вопрос №1445026, Артём, г. Великие Луки
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021