8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите я сходил на полный отпуск и меня отпровляют опять на полный через три месяца законно ли это

Здравствуйте подскажите я сходил на полный отпуск и меня отпровляют опять на полный через три месяца законно ли это

08 марта, 15:58, виктор, г. Иркутск
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер.



Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков регулируется ст. 122 Трудового Кодекса РФ.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. График обязателен как для работника так и для работодателя.

Попросите работодателя предоставить Вам расчет ежегодных оплачиваемых отпусков и график отпусков в организации. Возможно у Вас накопился не отгулянный оплачиваемый отпуск и работодатель пытается не допустить нарушения Ваших трудовых прав.

08 марта, 17:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Виктор, здравствуйте!

Однозначно ответить на Ваш вопрос без уточняющей информации нельзя.

Ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 дней ( если у Вас нет права на удлиненный и (или) дополнительный) предоставляется за рабочий год согласно графику отпусков. Предоставление отпуска вне графика, разделение его на части возможно только по соглашению сторон. С графиком отпусков на очередной год Вас обязаны были ознакомить.

Поэтому, как верно указал мой коллега, уточните информацию у работодателя: за какой период отпуск и предусмотрен ли он графиком. Если не предусмотрен и Вы не хотите идти сейчас, то Вы вправе отказаться.

Если Вам нужны уточнения, то напишите какие или обратитесь ко мне в чате.

08 марта, 19:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Коммерческого помещения, и если в договоре указано три месяца, законно ли это и как можно расторгнуть договор быстрее?
Здравствуйте, за сколько нужно уведомить арендодателя о расторжении договора. коммерческого помещения, и если в договоре указано три месяца, законно ли это и как можно расторгнуть договор быстрее? СПАСИБО
24 марта, 07:42, вопрос №3014441, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Я работаю в больнице, отдел кадров запрещает уходить в отпуск на 28 дней в летним месяцы, законно ли это?
Я работаю в больнице,отдел кадров запрещает уходить в отпуск на 28 дней в летним месяцы, законно ли это?
09 ноября 2020, 15:08, вопрос №2907079, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
За электроэнергию, оплатила квитанцию за госпошлину в суд, оплатила сумму основного долга и госпошлину, но сумма пени выросла до 3х тыс, за три месяца, законно ли это?
Была сумма основного долга 17тыс и пеня 2 тыс. за электроэнергию, оплатила квитанцию за госпошлину в суд,оплатила сумму основного долга и госпошлину, но сумма пени выросла до 3х тыс, за три месяца, законно ли это?
02 июня 2020, 00:48, вопрос №2789668, людмила, г. Улан-Удэ
1 ответ
Договорное право
Не пользуюсь помещением, но мое имущество находится там Срок договора закончился в декабре 2019 года Арендодатель сменил замки и требует оплату аренды за три месяца, законно ли это?
Не пользуюсь помещением, но мое имущество находится там Срок договора закончился в декабре 2019 года Арендодатель сменил замки и требует оплату аренды за три месяца, законно ли это?
18 мая 2020, 23:04, вопрос №2775958, ульяна, г. Рыбинск
1 ответ
Защита прав работников
Заболела за 2 недели до отпуска и мне уменьшили отпуск на неделю, законно ли это?
Здравствуйте, я заболела за две недели до отпуска , мне теперь уменьшили отпуск на неделю, законно ли это?
23 августа 2019, 12:09, вопрос №2482863, анна, с. Севастополь
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021