8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Приказ Минюста РФ от 04.05.2007 N 88 (ред. От 26.05.2009) Об утверждении Разъяснений о применении Правил

Здравствуйте, Приказ Минюста РФ от 04.05.2007 N 88 (ред. от 26.05.2009) Об утверждении Разъяснений о применении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации утратил силу, а чем заменили этот приказ или может есть какой-то аналог?

08 марта, 15:09, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Действует новый приказ Минюста-

Приказ Министерства юстиции РФ от 23 апреля 2020 г. N 105 «Об утверждении Разъяснений о применении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации»

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 марта, 15:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я нашел постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 (ред. От 26.12.2017) "О применении судами
Здравствуйте! У меня умер отец. Я его законный сын. Появляется внебрачная дочь и предъявляет мне иск об "Установлении факта отцовства". В основании иска указаны статьи 7, 49, 50 семейного кодекса РФ. В указанных статьях я не нашел утверждений, согласно которым после смерти предполагаемого отца его законные дети наделяются всеми личными правоотношениями и обязаны вести дела в суде от его имени. Никаких доверенностей с отцом о ведении его дел у нас составлено не было. Я нашел постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей" в разделе "Установление материнства и отцовства" пункт 17, в котором утверждается следующее: С учетом того, что в силу статьи 47 СК РФ запись о матери и отце ребенка, произведенная органом записи актов гражданского состояния, в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ является доказательством происхождения ребенка от указанных в ней лиц, при рассмотрении иска об установлении отцовства (материнства) в отношении ребенка, отцом (матерью) которого значится конкретное лицо, оно должно быть привлечено судом к участию в деле в качестве ответчика, так как в случае удовлетворения заявленных требований прежние сведения об отце (матери) должны быть исключены из записи акта о рождении ребенка (статьи 69 и 75 Федерального закона от 15 ноября 1997 года N 143). В постановлении четко указывается, что ответчиком должен выступать отец. Но в связи с его смертью я хочу воспользоваться статьей 220 ГПК РФ последним абзацом, в котором утверждается, что после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу (а именно выступать ответчиком согласно постановления Пленума), спорное правоотношение не допускает правопреемство. Могу ли я на основании всего вышесказанного просить суд об отклонении иска и прекращения производства по делу? Также буду рад прочитать любые ваши замечания или мысли по сложившейся ситуации. Спасибо.
01 декабря 2020, 14:56, вопрос №2925067, Сергей, г. Шуя
1 ответ
Все
Действие документа Приказ ГТК РФ от 04.01.1995 N 2 (ред. От 28.06.2002) "О контроле за начислением и взысканием таможенных платежей"
Действует ли Приказ ГТК РФ от 04.01.1995 N 2 (ред. от 28.06.2002) "О контроле за начислением и взысканием таможенных платежей" ?
18 мая 2020, 07:44, вопрос №2775003, РОДЖЕР, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь руководителя СО СУ СК РФ к ответственности за дачу ложных показаний в судебном заседании?
И можно ли использовать это обстоятельство как основание для отмены постановления суда? Я заявил в полицию о халатности, допущенной госрегистратором УФРС при исполнении им должностных обязанностей по проверке действительности поданных на регистрацию документов (ввиду отсутствия проверки, подтверждённого объяснениями регистратора), т.к. это повлекло подтверждённое (постановлением по другому у/д) "причинение мне крупного ущерба, или существенное нарушение прав и законных интересов граждан" (и то и то) . Пришел отказ в возбуждении у/д, который я обжаловал по ст.125 УПК. На заседание вместо проводившего "проверку" следователя пришел аж руководитель Следственного Отдела, ну и прокурор. Самого госрегистратора (хотя вроде бы он заинтересованное лицо, а его объяснения служат обоснованием отказа в возбуждении у/д) на суд -вопреки Пленуму по 125 УПК!- даже не пригласили. Пояснения руководителя СО суду о пределах полномочий и должностных обязанностях госрегистратора почерпнутые им из письменных объяснений самого регистратора не несущего ответственность за дачу ложных показаний (т.к. у/д по нему не возбуждено, а за объяснения ответственности нету), легли в основу постановления суда, отказавшего в удовлетворении моей жалобы. На мои цитирования из текстов нижеуказанных законов (имеющихся в отказном материале) суд забил. Эти пояснения руководителя СО полностью отображены в протоколе судебного заседания, копия которого получена мной на руки. Но они насквозь противоречат текстам ФЗ № 122 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и Приказа Минюста РФ № 184 «Об утверждении Методических рекомендаций по порядку проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». ( Вообще-то цель- отменить постановление суда, на какие основания тут можно сослаться? что не был вызван регистратор? что не предупреждены судом об ответственности за дачу ложных показаний? ) Так какая норма обязывает в судебном заседании говорить только правду, если судья прямо не предупредил об ответственности за ложь ? (В протоколе не сказано о предупреждении об ответственности за дачу ложных показаний !) Заявление о лжесвидетельстве сейчас пишу, но не знаю на что ссылаться, что обязывает говорить в суде правду кроме несостоявшегося предупреждения судьи, какие статьи каких кодексов ? Простите за пространное изложение, но короче некуда. Спасибо Вам за внимание, с уважением Виктор.
14 ноября 2016, 20:51, вопрос №1441263, Виктор Викторович, г. Калининград
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действителен ли ещё приказ МВД РФ от 08.06.1999 N 410 (ред. от 07.07.2003)?
Здравствуйте, подскажите "жив" ли ещё Приказ МВД РФ от 08.06.1999 N 410 (ред. от 07.07.2003) "О совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности службы дорожной инспекции и организации движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" или на данный момент все действия идпс ГИБДД в соответствии с регламентом. Спасибо.
21 июля 2016, 11:21, вопрос №1321769, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Положено ли в соответствии с приказом МО РФ № 2700 п 131 от 2011 г подъемное пособие?
Наш Военно-морской институт принадлежит Военно-учебному научному центру "Военно-Морская академия", и курсанты обучающие в данном учебном заведении стоят на денежном довольствии в финансовой части самой академии, а не в едином расчетном центре. После заключения контракта в соответствии с приказом МО РФ № 2700 п.131 "131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты: (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 02.06.2014 N 391)" должны выплачивать подъемное пособие, при консультации с военным юристом, он сказал, что подъемное пособие нам положено, а финансовая часть академии отказывается от выплаты данного пособия, аргументируя тем, что оно выплачивается только при переезде. Действительно ли нам положено подъемное пособие ?
08 ноября 2015, 17:34, вопрос №1033244, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021