8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста что меня ждет могут ли посадить?

здравствуйте, какое наказание меня ждет по статье 112 часть 1.ранее судим по 264 сатье часть 1.дали отработки но их отменили потому что нетрудоспособный после операции ноги. есть хорошая характеристика и беременная жена вину признаю, подскажите пожалуйста что меня ждет? могут ли меня посадить за это? или можно отделаться условным сроком?

08 марта, 14:57, Клиент, г. Владимир
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимы сведения о том, погашена ли предыдущая судимость, имеются ли отгячающие наказание обстоятельства, возмещен ли ущерб, причиненный преступлением, потерпевшему, и каков его настрой по наказанию.

Если судимость погашена, то вполне возможно и прекращение уголовного дела по основаниям, предусмотренным ст.ст. 25, 25.1 УПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

08 марта, 15:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Юрист, г. Сыктывкар

По указанной статье реальное лишение свободы не дадут, даже если учесть что судимость у Вас не погашена (так как за неумышленное престулпение, правда там части разные ).

Вот санкция ст.112 ч.1 УК РФ наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

08 марта, 20:39
0
0
0
0

Но по Вашей статье посадить не должны.

08 марта, 20:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли посадить после совершенной драки?
Сидели выпивали с другом и так получилось что мы выбежали выбежали на улицу и стали драться и приехали ППС нас схватили посадили в машину тут нашелся откуда не возьми пакет с коноплёй которого мы вообще не когда в жизни не видели не трогали.в общем полиция начала говорить что этот пакет наш,что сотрудники полиции видели как мой друг скинул этот пакет хотя мы его в глаза даже не видели ну нас потом отвезли на тест от теста мы отказались так как был факт употребления в недавнем времени потом суд все дела штраф выписали . Потом приехали сотрудники гос наркоконтроля посадили нас в машину и повезли в отдел начали допрашивать,пугать что мол мы поедем в тюрьму потом друга моего увели и они под психологическим давлением уговорили дать показания что мол я видел у него этот пакет и что если я так сделаю как они скажут меня отпустят они составили показания такие я их подписал а теперь хочу отказаться от них подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации и что будет вообще с нами могут ли посадить
25 марта 2020, 10:23, вопрос №2723491, Николай, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить за кражу, если уже есть судимость?
У меня в данный момент ессть татьяна 7.27, я еще совершила кражу, магазин выставил мне на 12т,а по камере видно только на 500, что будет? Могут ли посадить? На 4месяце беременности
04 марта 2020, 07:13, вопрос №2704431, маргорита, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить свидетеля в уголовном деле?
Добрый день. Меня зовут Виктор у меня такой вопрос. В том году утерял карту сбербанка вместе со всеми документами. Через год ко мне пришла полиция и сказали что на мою карту были какие то перечисления связанные с мошенничеством. Дал показания что потерял. Сейчас мою сестру вызвали как оказалось она так же потеряла карту при переезде и по которой так-же было одно перечисление месяцем позже. В Уголовном розыске пугают что посадят обоих и прочее. Завтра сестре снова идти по повестке к операм. Уголовное дело как я понял еще не заведено. Есть у них видио с банкомата на котором сам преступник но его плохо видно. Взяли у нас все распечатки с мобильных телефонов. И еще моя сестра встречалась в том году с парнем который был судим за подобное. Но взять карту у меня он не мог. У сестры не знаю. Подскажите как может развиваться дело и могут ли посадить меня либо сестру. Переживаю очень за сестру. Последнии раз когда меня вызывали Побили немного в уголовном розыске но ничего серьезного. Как поступить дальше нам с сестрой? как я понял что дело мое и ее будут объединять.
03 апреля 2016, 09:37, вопрос №1205801, Виктор, г. Ижевск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли посадить на 10 суток если водителя лишили прав?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том что недавно мой муж попался в нетрезвом виде (точнее остаточном) за рулем автомобиля при чем разбился, но в ДТП участвовал один, никто не пострадал, освидетельствование не проходил, промилле неизвестны. Скоро состоится суд, выписали штраф 30000 рублей, уже оплатили, до этого ни разу ни где не привлекался, хотели бы узнать могут ли посадить на 10 суток? Просто это очень важно для нас, он один содержит семью, и если его могут посадить, то сразу уволят с работы.
03 марта 2015, 05:17, вопрос №748071, Ольга, г. Чита
1 ответ
Все
Есть долг по кредиту, могут ли посадить?
Здравствуйте,брала кредит в январе 2009 года,телевизор.В магазине внесла первоначальный взнос 11 тысяч,осталась должна банку 26.Не было средств платить.Больше не платила.Потеряла работу.обращалась в банк,они сказали всё платить .Ничего не будут дробить.Капали проценты.Долг рос.Банк мне не звонил.Сейчас звонят коллекторы ,говорят,что долг 320 тысяч уже.Подскажите,что может быть в этом случае???Могут ли посадить?Они грозят статьёй мошенничество.Заранее спасибо.
27 января 2013, 16:50, вопрос №40219, Рита Дедюка, г. Великий Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021