8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но как это сделать, без беременности, возможно ли по желанию?

Добрый день, мне 17 лет, а моему парню 24, у меня большие проблемы с семьей, и я очень хочу съехать от них(у меня соц, выплаты+зарплата парня). Но просто съехать я не могу, т.к. боюсь, что у моего парня будут проблемы, поэтому Мне нужно выйти замуж. Но как это сделать , без беременности, возможно ли по желанию?

08 марта, 14:52, анастасия, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер.

Совершеннолетие в России наступает с 18 лет. В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ, место жительства несовершеннолетних детей определяется местом жительства их родителей.

Согласно статье 13 Семейного кодекса РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Перечень таких причин законодательством не предусмотрен, однако, как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином, не достигшим брачного возраста, и др.

Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления. К заявлению должны быть приложены в том числе документы, подтверждающие наличие уважительных причин для снижения брачного возраста.

08 марта, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Подскажите можно ли привести к ответственности работодателя и как это сделать если возможно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мама работала в небольшом швейном цехе, гладила вещи, работала несколько месяцев. Изначально ей сказали что нужен человек на график 2/2 но мама так работать не могла и предложила им работать 6 дней в неделю по 6 часов. Как я понимаю они через какое то время активно начали искать маме замену. Месяц назад у мамы заболела рука и она ушла на больничный а когда вышла на работу оказалась они нашли ей замену, обещали выплатить деньги в ближайшее время, но уже через пару дней обвинили маму в испорченной партии, якобы это она гладила и испортила все вещи и что выплачивать деньги они не будут. Ещё когда мама только пришла к ним она приносила трудовую книжку но её не стали оформлять. Подскажите можно ли привести к ответственности работодателя и как это сделать если возможно?
14 июня, 18:04, вопрос №3054728, Ульяна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Но хотел бы получить звание старшего сержанта, как это сделать и возможно ли это?
Стаю на должности заместителя командира взвода, должность сержанта....... Но хотел бы получить звание старшего сержанта, как это сделать и возможно ли это ?? если должность не соответствует званию старший сержант.....
01 апреля, 09:55, вопрос №3019745, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Мы не состоим в браке и я на 5 месяце беременности, возможно ли подать на отцовство в беременность?
Мы не состоим в браке и я на 5 месяце беременности, возможно ли подать на отцовство в беременность? Признавать он не хочет
13 мая 2020, 12:55, вопрос №2770462, юлия, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Но говорят есть два варианта, либо через суд или придти в загс и сделать усыновление возможно ли нам через загс это сделать
Здравствуйте, такая ситуация. Я родила ребёнка в графе отец стоит прочерк, сейчас в браке и хотим с мужем дочку записать на него. Но говорят есть два варианта, либо через суд или придти в загс и сделать усыновление возможно ли нам через загс это сделать
22 апреля 2020, 02:23, вопрос №2751175, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Могу ли я доказать суду, что я сам, также как и мать, хочу содержать и содержу своих детей, без присуждения алиментов, как это сделать и возможно ли это?
Здравствуйте! У меня двое детей, 4 и 9 лет. Половину времени провожу с младшим ребенком (половину мать), со старшим иногда, т.к. препятствует бывшая жена (живет отдельно,новый брак). Место жительство детей определено по суду с матерью. Матерью подан иск на определение времени общения детей со мной. Детей воспитываю,содержу, обеспечиваю всем необходиым, оплачиваю дет. сад и т.д. Бывшая жена подала также на алименты. Могу ли я доказать суду, что я сам,также как и мать, хочу содержать и содержу своих детей, без присуждения алиментов, как это сделать и возможно ли это ? Расходы матери на детей делить поровну (одежда, образовние и т.д.).
12 февраля 2013, 13:22, вопрос №45194, Станислав Голубев, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021