8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к уголовной ответственности 15 летнего по ст 159.6 УКРФ?

Здравствуйте, недавно мой друг (15 летний) занимался мошенничеством, якобы нанимал на работу ВВЕДЕНИЕ СОУ СЕТИ, с преоплатой по 200р с каждого, по такому делу он сделал в порядке 2000-3000р, могут ли его привлечь к уг. Ответственности, будет ли уголовный суд, или что то в этом духе, посадят ли за это?

08 марта, 14:21, Матвей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.20 Уголовного кодекса РФ, к уголовной ответственности по ст.159.6 УК РФ привлекаются лица, достигшие 16-летнего возраста.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 марта, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте, хотел бы спросить, могут ли завести уголовную ответственность или административную ответственность на 15 летнего за мошенничество, сумма 2400-5000р?
Здравствуйте, хотел бы спросить, могут ли завести уголовную ответственность или административную ответственность на 15 летнего за мошенничество, сумма 2400-5000р? Может ли также обойтись без учета ПДН? Будет ли судимость, или что то еще?
02 марта, 13:56, вопрос №2998755, Матвей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Грозит ли уголовная ответственность 15 летнему, если он займется сексом с 13 летней?
Грозит ли уголовная ответственность 15 летнему, если он займется сексом с 13 летней?
24 октября 2020, 20:18, вопрос №2894669, Егор, г. Мурманск
1 ответ
Наркотики
Могут ли привлечь к ответственности по 228 статье за приобретение семян конопли и марихуаны?
Могут ли привлечь к ответственности по 228 статье за приобретение семян конопли и марихуаны? Как я понимаю в семенах данных культур нет каких-либо наркотических веществ и поэтому за них нельзя привлекать.
04 декабря 2019, 20:24, вопрос №2610194, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности 25-летнего парня за совращение 16-летнего?
Здравствуйте! Могут ли привлечь к ответственности 25-ти летнего парня за совращение моего 16-ти летнего сына? Этот гомопедофил знает, что сыну нет 18-ти, и всё равно продолжает предлагать и намекать на действия сексуального характера в его сторону...
28 февраля 2017, 21:55, вопрос №1555945, Андрей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности 16-летнего парня за интимные отношения с 14-летней девочкой?
Секс 16-и летнего с 14-и летней - наказывается ли это? Согласие было обоюдное, могут ли привлечь как-то?
23 января 2016, 19:00, вопрос №1112413, Alex, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021