8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь 15 летнего за мошенничество по ст 159.6 УКРФ?

Здравствуйте, недавно мой друг (15 летний) занимался мошенничеством, якобы нанимал на работу ВВЕДЕНИЕ СОУ СЕТИ, с преоплатой по 200р с каждого, по такому делу он сделал в порядке 2000-3000р, могут ли его привлечь к уг. Ответственности, будет ли уголовный суд, или что то в этом духе, посадят ли за это?

08 марта, 14:20, Матвей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.20 Уголовного кодекса РФ, к уголовной ответственности по ст.159.6 УК РФ привлекаются лица, достигшие 16-летнего возраста.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 марта, 14:37
0
0
0
0
Матвей
Матвей
Клиент, г. Москва
Тоесть он совершил преступление, но при этом не достиг уг. Ответственности, следовательно не будет суда, и судимости?
08 марта, 14:40

Естественно, если не достиг возраста то ничего этого не будет

08 марта, 14:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могут ли привлечь к ответственности по статье 6.21?
Могут ли привлечь к ответственности по статье 6.21 юридическое лицо за то, что продает открытки (не в своих магазинах) или выкладывает в интеренте, где нарисованы две одетые женщины приобнимающие друг друга или двое гуляющих мужчин держащиеся за руки?
03 марта, 08:47, вопрос №2999392, Lucy Zorina, г. Москва
2 ответа
Административное право
Могут ли привлечь к АО по ст 20 21 КоАП РФ без медицинского освидетельствования?
здравствуйте! могут ли привлечь к административной ответственности по ст 20.21 КоАП РФ без медицинского освидетельствования на алкоголь? человек упал на улице и повредил нос. скоря отвезла в больницу . врачи вызвали полицию и хотели возбудить дело о факте избиения. человек не дрался не нарушал общественный порядок. дело прекратили, но направили в прокуратуру дело о привлечении гражданина по ст 20.21 КоАП РФ . медицинское освидетельствование на алкоголь не была проведена. подскажите пожалуйста, как быть в данном случае. спасибо!
01 апреля 2018, 08:51, вопрос №1952983, Жанна, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь 15-летнего за совращение 13-летней?
По какой статье можно привлечь 15 летнего за разврат 13 летней? По какой статье можно привлечь 15 летнего за совращение 13 летней, полового акта не было, но есть переписка из которой понятно что он её принуждает целоваться, потом лапает за грудь и говорит какая она мягкая и намекает на презервативы и анальный секс иначе с ней расстанется? Что вообще можно выжать из этой ситуации? Она же ещё ребёнок ей 14 нет! Головой не соображает и выполняет его прихоти, например требует откровенных фотографий и она идёт в ванную и делает...
16 декабря 2017, 07:27, вопрос №1847594, Алексей, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Могут ли привлечь за пособничество по статье 322 ч 3 УК РФ?
Гражданин Х оказывал разным приезжим иностранным гражданам помощь в регистрации. Для этого этот Гражданин Х нашёл несколько граждан РФ, которые согласились регистрировать у себя иностранцев за вознаграждение. Недавно одного из граждан РФ, кто осуществлял у себя временную регистрацию осудили за фиктивную регистрацию по 322.3 УК РФ и назначили штраф 100 000р. Но теперь участковый пришёл к Гражданину Х и хочет привлечь и его по той же статье за пособничество и просит написать объяснительную. Вопрос: как в данной ситуации лучше поступить Гражданину Х, что написать в объяснительной и могут ли привлечь гражданина Х за пособничество? участковый приходил домой к Гражданину Х с другим человеком под видом желающего приобрести регистрацию и сказал, что в результате того, что по телефону ему ответил гражданин Х, что оформит регистрацию, уже на основании этой проверки доказано, что гражданин Х действительно осуществляет деятельность по регистрациям.
29 сентября 2017, 09:11, вопрос №1765347, виктор, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Могут ли привлечь по какой-либо статье за публикацию таких фото?
Здравствуйте! В сети Интернет есть страница с фотографиями девушек, есть фото эротического содержания, со страниц моделей. Один из пользователей написала, что обратилась в органы по поводу поддерживания проституции, якобы девушки на фото этим занимаются (статья 241 УК РФ) Могут ли привлечь по какой-либо статье за публикацию таких фото?
21 сентября 2017, 19:03, вопрос №1758457, Андрей, пгт. Анна
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021