8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребёнок в возрасте 14 лет отказаться от приватизированной доли дома в пользу бабушки

Добрый день. Может ли ребёнок в возрасте 14 лет отказаться от приватизированной доли дома в пользу бабушки. Ребенок прописан по другому адресу.

08 марта, 12:38, Валентина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Только если Отдел опеки даст согласие на такой отказ.

08 марта, 12:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Валентина, здравствуйте!

В случае, если доля была приватизирована, в настоящее время ребенок является собственником указанной доли.

Соответственно, передача доли бабушке предполагает заключение таким ребенком сделки.

Указанная сделка, в свою очередь, должна совершаться законным представителем такого ребенка. Совершение такой сделки требует предварительное разрешение органа о пеки и попечительства (п. 1 ст. 28, п. 2 ст. 37 ГК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне чат.

С уважением, Александр Васильев

08 марта, 13:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Я интересуюсь вопросом, может ли ребёнок до 14 лет отправить посылку в другую страну?
Я интересуюсь вопросом , может ли ребёнок до 14 лет отправить посылку в другую страну ?
06 апреля, 19:24, вопрос №3022929, сюзанна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли ребёнок в 14 лет отказаться от матери?
Может ли ребёнок в 14 лет отказаться от матери?
22 ноября 2020, 15:43, вопрос №2917497, Светлана, г. Уфа
2 ответа
Семейное право
Может ли ребёнок в 14 лет при получении паспорта сам сменить фамилию и отчество?
Может ли ребёнок в 14 лет при получении паспорта сам сменить фамилию и отчество.Или только опять через органы опеки
28 января 2020, 03:19, вопрос №2662806, Наталья, г. Волжский
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Может ли ребёнок в 14 лет остаться с приемными родителями, если мать хочет его вернуть?
Может ли ребёнок в 14 лет остаться с родителями которые её удочерили если мать хочет её вернуть? Ответьте как можно скорее
14 сентября 2019, 19:15, вопрос №2510456, Олег, д. Каменское
3 ответа
Пенсии и пособия
Может ли ребенок в возрасте 14 лет оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос Может ли ребёнок в 14 лет имея все необходимые документы оформить пенсию по потере кормильца
20 декабря 2018, 05:32, вопрос №2204438, Дмитрий, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021