Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не оплатил учебно-дипломный отпуск

Здравствуйте! Я подал заявление на учебный отпуск с 07.01.13 г. - 03.02.13 г., предоставив в отдел кадров справку-вызов с университета. Благополучно доверившись утверждением кадровика об одобрительном и официальном учебном отпуске, не взяв № входящего своего заявления (по неопытности), я уехал и находился на сессии в г. Тюмени. 24.01.13 г. мне пришло письмо с уведомлением от организации моего работодателя о прекращении нашего трудового договора из-за моей неявки 04.01.2013 г. на рабочем месте (оригинал и письмо имеются на руках). Бросив учебу и приехав в отдел кадров, написав объяснительную и получив отворот-поворот, ни оплаты, ни объяснения такого беззакония, а лишь предложения двух вариантов: увольнение по собственному или суд, - я, не предоставляя даже другой справки-вызова с 04.02.13 г. - 30.06.13 г., сдавал дипломный проект. Приехав узнать историю трудовой книжки в ноябре 2013 г., - я узнаю о том, что я не только не уволен по статье 81, но и до сих пор работаю там! Я написал заявление, получил трудовую с увольнением от 05.11.13 г., взял справки 2НДФЛ и не получил даже оплаты того месяца отпуска заявленного первоначально... Вопрос: Могу ли я получить от них оплаты за заявленный месяц изначальный, или могу за весь срок (с 07.01.13 г. по 30.06.13 г.)потребовать или даже моральный ущерб возместить? Посоветуйте, пожалуйста, мне варианты решения этого вопроса всевозможные для восстановления справедливого итога! Заранее благодарен Вам!!!

18 Ноября 2013, 01:47, вопрос №300262 Михаил, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Обращайтесь в суд на работодателя. Постарайтесь найти доказательства, того, что вы действительно отдавали справку — вызов работодателю, например свидетелей.

    18 Ноября 2013, 02:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats