8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не оплатил учебно-дипломный отпуск

Здравствуйте! Я подал заявление на учебный отпуск с 07.01.13 г. - 03.02.13 г., предоставив в отдел кадров справку-вызов с университета. Благополучно доверившись утверждением кадровика об одобрительном и официальном учебном отпуске, не взяв № входящего своего заявления (по неопытности), я уехал и находился на сессии в г. Тюмени. 24.01.13 г. мне пришло письмо с уведомлением от организации моего работодателя о прекращении нашего трудового договора из-за моей неявки 04.01.2013 г. на рабочем месте (оригинал и письмо имеются на руках). Бросив учебу и приехав в отдел кадров, написав объяснительную и получив отворот-поворот, ни оплаты, ни объяснения такого беззакония, а лишь предложения двух вариантов: увольнение по собственному или суд, - я, не предоставляя даже другой справки-вызова с 04.02.13 г. - 30.06.13 г., сдавал дипломный проект. Приехав узнать историю трудовой книжки в ноябре 2013 г., - я узнаю о том, что я не только не уволен по статье 81, но и до сих пор работаю там! Я написал заявление, получил трудовую с увольнением от 05.11.13 г., взял справки 2НДФЛ и не получил даже оплаты того месяца отпуска заявленного первоначально... Вопрос: Могу ли я получить от них оплаты за заявленный месяц изначальный, или могу за весь срок (с 07.01.13 г. по 30.06.13 г.)потребовать или даже моральный ущерб возместить? Посоветуйте, пожалуйста, мне варианты решения этого вопроса всевозможные для восстановления справедливого итога! Заранее благодарен Вам!!!

Показать полностью
, Михаил, г. Ханты-Мансийск
Роман Карнюхин
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд на работодателя. Постарайтесь найти доказательства, того, что вы действительно отдавали справку — вызов работодателю, например свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.11.2013